НОВОСТИ ДНЯ
ЛИЦА

Достижения

Лукашова побывала в интернате для душевнобольных
29 марта 2011, 14:04

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Нина Лукашова совместно с представителями регионального министерства соцразвития посетили ГУ "Квасниковский психоневрологический интернат", расположенный в Энгельсском районе. В ходе проверки был зафиксирован ряд нарушений.

Как сообщили в пресс-службе уполномоченного, в спальных комнатах проживают по 9 человек, что противоречит положениям СанПиН для инвалидов – душевнобольных с тяжелыми нарушениями умственной деятельности. Согласно закону, норма проживания составляет 4-8 мест.

"Комнаты проживающих не обеспечены в достаточном количестве мебелью – не хватает шкафов, тумбочек. По словам работников интерната, отсутствие "твердого" инвентаря объясняется психическим состоянием проживающих в них лиц. В коридоре, спортивном и обеденном зале требуется проведение ремонта", говорится в релизе.

По итогам ревизии уполномоченным принято решение обратиться с соответствующим письмом к министру социального развития Владимиру Чернышеву.

Справка

Квасниковский психоневрологический интернат организован в 1960 году на базе детского приюта. Интернат рассчитан на 120 койко-мест. В настоящее время в учреждении проживают 118 человек, из которых 18 находятся на постельном режиме содержания. В учреждении функционируют 3 отделения реабилитации на 75 койко-мест.

Источник: www.vzsar.ru

 

 

Лукашова Нина Федоровна
Лукашова
Нина Федоровна

Экс-уполномоченный по правам человека в Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.04.2024
0.008965015411377