НОВОСТИ ДНЯ
ЛИЦА

Биография

Область научных интересов:
Физико-химический анализ многокомпонентных гомогенных и гетерогенных систем, физическая химия неводных растворов, нефтехимия, химия соединений мышьяка.

Основная научная деятельность:
Проведение фундаментальных работ по обоснованию выбора критериев направленного поиска электролитных систем для химических источников тока. В основе методологического подхода подбора и оптимизации параметров указанных систем помимо изучения их физико-химических свойств находятся положения о необходимости проведения дополнительного выяснения влияния электролитов на стабильность электродных материалов и эффективность работы катода.

Ведущий специалист по разработке технологий переработки реакционных масс люизита, способам очистки оксида мышьяка. Разработаны методы глубокой очистки последнего с превращением его в товарную продукцию, используемую в различных отраслях народного хозяйства.

Разработка технологий нефтедобычи и переработки нефти, битуминозных пород, сланцев.

 

 

Демахин   Анатолий Григорьевич
Демахин
Анатолий Григорьевич

доктор химических наук, профессор кафедры технической химии и катализа Саратовского государственного университета, чл.-корр. РАЕН СГУ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.085510969161987