НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Надежда
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
19.03.2024 23:07

Уважаемая Татьяна Петровна!

Обращаются к вам родители детей  обучающихся по программе «Дополнительная общеразвивающая программа «Внедрение ГТО»  МАУ ДО «ДЮСШ» Р.П. Базарный Карабулак. Просим Вас, помочь разрешить проблему с транспортом для выезда детей на районные и областные соревнования.

По причины  несоответствия  нормативным требованиям технического состояния транспортного средства состоящего на балансе  спортивной школы МАУ ДО «ДЮСШ». Родители учащихся секций  по  футболу, волейболу, плаванию вынуждены нанимать транспорт и оплачивать за свой счет. Дети, у которых родители не могут оплачивать услуги частного транспорта вынуждены отчислиться из кружков и секций. По причине отсутствия транспорта учащиеся не имеют возможности  участвовать в районных и областных соревнованиях, развиваться и достигать высших наград.

Просим Вас, оказать содействие в решении проблемы транспорта для выезда учащихся  обучающихся по программе «Дополнительная общеразвивающая программа «Внедрение ГТО»  МАУ ДО «ДЮСШ» Р.П. Базарный Карабулак, Саратовская область.

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь в получении сертификата на квартиру для сирот.
Сообщение опубликовал пользователь Иван
16.03.2024 22:54

Здравствуйте, я получил сертификат и вскоре у меня украли сумку с вещами где были все документы (диплом, паспорт, сертификат и т.д). Я не успел восстановить паспорт и просрочил срок сертификата(полгода). Вы уже помогли моей сестре Анастасии когда ей сказали что она вообще не получит сертификат, надеюсь на вашу помощь

Помогите навести порядок
Сообщение опубликовал пользователь Неравнодушные жители Базрно-Карабулакского района
12.01.2024 20:15

                                                         Уважаемая Татьяна Петровна!

   Жители Базарно-Карабулакского района возмущены решением Собрания МР от 23 декабря 2023 года Базарнокарабулакского муниципального района о присвоении ПОЧЁТНОГО жителя района бывшему председателю собрания  района Комаровой Ларисе Петровне.

   У нас в собрании похоже сидят депутаты, которые не глядя принимают решения.  

Собрание ослов, по другому и не назовешь! Как можно дать ПОЧЁТНОГО с такой репутацией? Наверное должны быть какие то критерии?

   Это теперь с бюджета ей будут компенсировать 50% оплату за газ, электроэнергию, воду и т.д. Замечательно!

  В начале 2022 года она ушла из пенсионного фонда, где была руководителем, якобы по собственному желанию. Оказывается там был вопрос к Карабулакскому отделению по поводу ремонта кровли. Деньги освоили, а ремонт не провели. Но руководство решило не поднимать шум и тихо уволили. Потом Комарову назначили директором Хватовского дома-интерната. И там скандал за скандалом. В конечном итоге в конце 2022 года ее выгнали с позором и с интерната, где она просидела меньше года. Тогда там была нехорошая история с выплатами премий в больших размерах по 400 тысяч рублей! Но опять всё замяли  и не стали выносить сор из избы и тихо проводили. Так за какие заслуги дают такие ПОЧЕТНЫЕ звания?

    Мы предлагаем тогда уж и экс-главе Чумбаеву ПОЧЕТНОГО дать.

  А что, недавно получил три года условно, а Карабулак так и остался с грязной водой. А 137 миллионов рублей коту под хвост. Очень интересно.

   Обращаемся к Вам с просьбой об отмене данного решения. Просто депутаты своим решением обесценили статус ПОЧЕТНОГО ЖИТЕЛЯ. Жаль. А мы их выбирали.

      Неравнодушные жители Базарно-Карабулакского района.

Обращение о дополнительном образование детей школьного возраста.
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
19.11.2023 16:48

Уважаемая Татьяна Петровна!

Обращаются к вам родители детей  обучающихся по программе «Дополнительная общеразвивающая программа «Внедрение ГТО»  МАУ ДО «ДЮСШ» Р.П. Базарный Карабулак. Просим Вас, помочь разрешить проблему с транспортом для выезда детей на районные и областные соревнования. По обращению к директору МАУ ДО «ДЮСШ» Базарный  Карабулак Васильеву М.В о предоставлении транспорта для вывоза детей на областные соревнования получили отказ и невнятные объяснения причины его отсутствия в организации. Родители учащихся кружков и секций вынуждены нанимать транспорт и оплачивать за свой счет. Дети, у которых родители не могут оплачивать услуги частного транспорта вынуждены отчислиться из кружков и секций. По причине отсутствия транспорта учащиеся не имеют возможности  участвовать в районных и областных соревнованиях, развиваться и достигать высших наград.

Просим Вас, оказать содействие в решении проблемы транспорта для выезда учащихся  обучающихся по программе «Дополнительная общеразвивающая программа «Внедрение ГТО»  МАУ ДО «ДЮСШ» Р.П. Базарный Карабулак, Саратовская область.

Спасибо за неравнодушие к правам детей области!
Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
13.11.2023 17:24

                           Уважаемая Татьяна Петровна!

 

         Спасибо Вам за неравнодушие и депутатские запросы в минздрав области по ситуации с профилактикой менигококковой инфекции и с отсутствием вакцинации платной в медучреждениях, подведомственных минздраву. Пришёл ответ 13 ноября от минздрава области, но вопрос никак не решается, бездействует минздрав,возможно.

        Обратите внимание, что в Пензенской области  недавно закуплено 8000 доз вакцины Менактра и прививаются в первую очередь  обучающиеся, проживающие в интернатах, учреждениях соцобслуживания с круглосуточным пребыванием, домах ребёнка.  В Пензу поступило более восьми тысяч доз вакцины против менингококковой инфекции (penzavzglyad.ru)

             Пока Володин В.В. бьётся за то, чтобы деньги не уходили за медосмотры в частные руки, были созданы равные права по наличию медосмотров и в госучреждениях, и в частных клиниках, что происходит у нас в области?

А у нас:

1. нет прививок бесплатных для детей из многодетных семей до 6 лет (моим 2 детям сделали бесплатно после 2 отказов поликлиники только после обращений к Бастрыкину А.И.),. а также бесплатной вакцинации в межэпидемпериод детей из групп высокого риска ( до 5 лет и с 13-17 лет 2995 пункт Постановления ГСВ № 4 от 21 .01.2021)  в госполиклиниках

2. доз вакцины закуплено , возможно, меньше, чем в Пензенской области, которая по численности населения меньше Саратовской области,

3. нет платных прививок в госполиклиниках ни для детей, ни для взрослых, так как по мнению минздрава медучреждения сами вправе решать какие им оказывать платные услуги.

        То есть минздрав области, возможно, грубо нарушает положения гл.2 п.8 Постановления Правительства Саратовской области от 01.11.2007 года № 386-  п "создание условий для развития конкуренции в отрасли здравоохранения, в том числе содействие развитию конкуренции на соответствующих товарных рынках (абзац в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 29.06.2018 N 354-П)".

     Также прошу проверить, почему до сих пор при росте заболеваемостью ГФМИ не издаёт Постановление ГСВ Саратовской области Павлов Н.Н. о призании региона эндемичным по ГФМИ.

     У него нет политической воли или другие причины? Может быть у него нет статистики по заболеваемостью ГФМИ? 

Данные по форме N 2 "Сведения об инфекционных и паразитарных заболеваниях" (приложение N 1) по количеству заболеваний (Приказ от 30 декабря 2020 года N 867 ФСГС)ФБУЗ "ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ" предоставляет в Роспотребнадзор ежемесячно до 7 числа после отчетного периода. То есть сейчас за 10 месяцев уже есть статистика заболеваемости и смертей от ГФМИ (бактериального менингита) в области.          Сообщаю, что при 2кратном росте числа заболеваний по сравнению с прошлым годом вводится плановая вакцинация(Постановление ГСВ РФ  от 28.01.2021 № 4  пункт 3028. 

          На наши обращения в минобр о необходимости вакцинирования обучающихся, проживающих в интернатах, пришли 2 ответа не по существу за подписями Чинаевой И. А. и Калягиной Г.В. Этим 2 заместителям министра образования вакцининация не кажется необходимой, считают, что нет оснований для тревог!

         Что же за люди в нашей области в руководстве минобром, минздравом и Роспотребнадзором??? Беспокоятся  ли они должным образом о здоровье и жизни детей, мониторят ли  ситуацию с заболеваемостью бактериальным менингитом  в соседних регионах и РФ в целом, в нашей области?

____________________________________ 

"Как сообщила замминистра  здравоохранения Пензенской области М.Воробьёва, в первую очередь вакциной «Менактра» прививаются призывники, которые убывают на срочную службу. Также в обязательном порядке прививают пензенцев, проживающих в учреждениях стационарного соцобслуживания с круглосуточным пребыванием. Это дома ребенка, детские дома, интернаты. Обязательной вакцинации дети с первичными и вторичными иммунодефицитными состояниями."

Что мешает минздраву и госмедучреждениям проводить платную вакцинацию? :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)

Платные услуги в госклиниках: саратовский антиопыт :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)

Проверьте работу Грайфера Д.А. по профилактике менингококка :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)

Ответственность за жизни детей нашей области :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)

Платная вакцинация в госклиниках: совместная ответственность Павлова Н.Н. и Костина О.Н :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)

СПАСИБО ПОРТАЛУ"ЛИЦА" ЗА ПУБЛИКАЦИЮ ОБРАЩЕНИЙ ПО СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫМ ВОПРОСАМ!

Просьба о помощи в установке трубы под дорогой
Сообщение опубликовал пользователь Ярышкина Антонина Кузьминична
15.06.2023 11:40

Уважаемая Татьяна Петровна! Обращаюсь к Вам за помощью. Я жительница  с. Балтай, ул. Ст. Разина ,дом.150 . Мне 85 лет. Каждый год весной и во время дождя  меня затапливает. В этом году МЧС выносили меня на носилках. Причина в том, что живу на повороте дороги. И труба под дорогой совсем расплющилась и вода не уходит. Страдает вся улица. Была надежда на то, что ремонтируют дорогу и все поправят. Но уже положили асфальт, а прохода под дорогой нет. Звонила тем, кто ремонтирует дорогу. Они отвечают, что трубами они не занимаются. На Вас последняя надежда. Помогите пожалуйста. С Уважением Ярышкина Антонона Кузьминична. с.Балтай , ул. Ст.Разина, д.150 тел. 8 917 314 57 12

Вопросы работы Всероссийского детского телефона доверия
Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
30.04.2023 13:37

                                  Уважаемая Татьяна Петровна!

                Донесите, пожалуйста, до Володина В.В. нашу общественную инициативу по совершенствованию работы Всероссийского детского телефона доверия:  

       1.  Первоначально, на наш взгляд, звонок должен быть принят юристом, специализирующимся на сфере защиты прав ребёнка, это могут быть и сотрудники КПДН -  структурных подразделений МВД, а только после выявления психологических, а не правовых проблем у обратившегося ребёнка, переводить  телефонный звонок на психолога. В случае нарушения прав ребёнка звонок должен быть переведён на линию СК РФ "Ребёнок в опасности" или информация о звонке должна быть передана в ситуационный центр  СК РФ.

        2. Нужно проверить нормативно-правовые документы Фонда  поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, созданном согласно Указа Президента РФ №404 от 26 марта 2008 г. , учредитель Минтруда и соцразвития РФ в части регламентации работы Детского Телефона Доверия.

       3.   В случае обнаружения противоречия в нормативных документах ДТД и положений статьи  125 УК РФ "Оставление в опасности" просим обратиться в прокуратуру РФ за разъяснениями и в профильные комитеты Государственной Думы РФ.

        4. О  невозможности в случаях угрозы жизни и других нарушениях прав ребёнка  гарантирования принципа  анонимности обращения должно сообщаться на сайте Детского телефона доверия  88002000122. 

        5.  Экспертами на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, указаны и представители Саратовской области Загородняя Т.Н. и Ильгова Е.В. Обращения к  ним сделаны также. Важна их  оценка как экспертов нашей общественной инициативы.

        6.В Высшем руководящем органе Фонда-Баталина О. Ю., к ней также сделано обращение.

____________________________________________

           Документы Фонда (fond-detyam.ru)

Разработка НПА по обеспечению безбелковыми продуктами детей с ФКУ
Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
20.04.2023 08:19

                         Уважаемая Татьяна Петровна!

          Просим защитить права детей с ФКУ : разработать и  принять  НПА по мерам соцподдержки для детей с ФКУ в части обеспечения безбелковыми продуктами.   

         Минздрав предоставляет только смеси АКС, но в 890 Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 продукты и гидролизаты написаны через запятую, соответственно должны быть выданы и те, и другие?   

          Уполномоченный по правам ребёнка по Саратовской области   Загородняя Т.Н. обратилась к Исаеву М.А. 09.03.2023 года, но ТИШИНА

________________________

Обращения к Исаеву М.А. на данном портале

Защитите права детей с ФКУ :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru) 30.09.2022

Защитите права детей с ФКУ, пожалуйста :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru) 10.02.2022

Права детей с ФКУ на получение безбелковых продуктов :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru) 02.11.2022

Загородняя Т.Н. обратилась к Вам в защиту прав детей с ФКУ, спасибо Татьяне Николаевне! :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)  17.03.2023

Разработка НПА по мерам допподдержки беременных
Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
08.04.2023 16:46

                     Уважаемая Татьяна Петровна!

         Просим  по примеру других регионов  ввести меры  допподдержки для беременных по проезду в медучреждения и обратно. Панков Н.В. в августе поддержал эту инициативу, обращения в минтруда и соцзащиты области сделаны.

         Пришёл ответ от 24.11.2022 года за подписью Морозовой О.А., что вопрос прорабатывается о компенсации проезда беременным в медучреждения Саратова.                 Прошло 7 месяцев с 26 августа 2022 года...ответы как под копирку..

       Подготовлен  ли минтруда и соцзащиты проект НПА, вынесен ли  на заседание комиссий Саратовской областной Думы?

__________________________________

Когда разработают проект НПА? :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)

Как долго будет прорабатываться вопрос мер допподдержки женщин области? :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)

__________________________________

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ ДРУГИХ ОБЛАСТЕЙ 

  • КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ "Предоставление компенсации стоимости проезда беременным женщинам к месту проведения медицинских консультаций, обследования, лечения, пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, родоразрешения и обратно" (далее - компенсация стоимости проезда беременным женщинам) (gosuslugi.ru)
  • САМАРА "Об утверждении Административного регламента министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление компенсации стоимости проезда к месту лечения либо обследования в лечебно-профилактических учреждениях, находящихся в городских округах Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань, и обратно на всех видах транспорта пригородного и междугородного сообщения в пределах Самарской области беременным женщинам" от 07 августа 2012 - docs.cntd.ru
  • ТВЕРЬ О порядке предоставления денежной выплаты беременным женщинам, проживающим в сельской местности, на проезд в медицинские организации для наблюдения по беременности от 19 декабря 2019 - docs.cntd.ruКАРЕЛИЯ Возмещение расходов стоимости проезда беременным женщинам к месту обследования (родоразрешения) и обратно (gosuslugi.ru)
  • ЯКУТИЯ «О праве на оплату проезда к месту лечения и обратно беременным женщинам» (sakha.gov.ru)
  • ИРКУТСК О предоставлении компенсации расходов на оплату стоимости проезда или бесплатного проезда к месту диагностики и (или) лечения отдельным категориям граждан, проживающим на территории Иркутской области и нуждающимся в диагностике и (или) лечении, и обратно от 31 марта 2016 - docs.cntd.ruМинздрав Архангельск В помощь маме (minzdrav29.ru)Оплата проезда беременным

Защитите права женщин Саратовской области, пожалуйста
Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
15.03.2023 18:07

       Прошу Вас  проверить  соблюдение прав женщин  в КПЦ СО в связи с увеличением количества родов сверх проектной мощности с 3000  до 6000 родов в год по экономическим показателям.

    Проверьте, пожалуйста, не нарушаются ли  требования     п.3(1) Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от24 декабря 2020 года N 44 "Об утверждении  санитарных правил СП 2.1.3678-20

-"объекты, введенные в эксплуатацию до вступления в силу настоящего постановления, а также объекты на стадии строительства, реконструкции и ввода их в эксплуатацию в случае, если указанные процессы начались до вступления в силу настоящего постановления, эксплуатируются в соответствии с утвержденной проектной документацией, по которой они были построены."

         Палат родовых в КПЦ 10, если не произошло увеличение их количества, по проекту это 3000 родов в год, не более. В 20220-2022 годах родов принималось больше, чем 3000.

  https://fn-volga.ru/news/view/id/170131?ysclid=lef57vk5tn860324526

https://youtube.com/shorts/sP1fqdwBIk0?feature=share

__________________________________________

СП 158.13330.2014 Здания и помещения медицинских организаций. Правила проектирования 

6.8.1.4 Ориентировочное расчетное число родовых палат - две на 600 и менее родов в год. На каждые дополнительные 300 родов в год свыше 600 рекомендуется предусматривать одну индивидуальную родовую палату.

  1 2 3 ...  Следующая
Ерохина Татьяна Петровна
Ерохина
Татьяна Петровна

Депутат Саратовской областной Думы, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Володина В.В. по работе в Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.28109884262085