НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Благодарственное письмо
Сообщение опубликовал пользователь Исаева Ольга
29.03.2017 15:08
Уважаемый Алексей Анатольевич! Администрация и воспитанники МДОУ «Детский сад № 14 «Ёжик» Фрунзенского района г. Саратова выражают свою признательность и говорят огромное человеческое «СПАСИБО» за активное участие в формировании призового фонда и подарки детям - победителям Международного Фестиваля-конкурса образовательных организаций «Наследники традиций» проходивший в 2016 году.
Садик
Сообщение опубликовал пользователь Кристина
13.09.2016 10:02
Уважаемый Алексей Анатольевич. Помогите устроить ребёнка в садик в Энгел.муж ветеран мест говорят нет.спасибо
Водоснабжение
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
30.06.2016 21:30
Помогите наладить водоснабжение в районе Поливановка.Каждое лето по 18 часов в сутки нет воды!Обращалась во все организации.МУП Саратовводоканал говорит "денег нет".
Дом по ул. Ботавина 16 , может рухнуть из-за незаконных подземных гаражей.
Сообщение опубликовал пользователь Титова Ольга Владимировна
11.04.2016 17:24
Уважаемый, Алексей Анатольевич! К Вам обращаются жители новостроек расположенных по адресу:г. Саратов, ул. Ботавина 16, и Тархова 45а . Во дворе наших домов ГСК «Конкурс-64» без разрешения на строительство возводит гаражи. Жители неоднократно пишут во все инстанции. Во первых нашим домам грозит серьезная опасность обрушения ( дорога у 16 дома начала падать в этот пруд, а к 45 она приближается с каждым днем, в случае возникновения пожара, помощь просто не сможет подъехать к дому. Также у жителей большие вопросы к застройщику, разве можно сдать дом в эксплуатацию, когда во дворе дома БОЛОТО, благоустройство придомовой территории отсутствует. Мы уже молчим о том , что дом Ботавина 16,сдался больше года назад, а лифты в доме до сих пор не включены. А ведь в доме есть и пожилые люди и дети -инвалиды, проживающие на последних этажах. Неужели мы как всегда будем ждать беды. Во дворе играют дети, а вокруг арматура и болото!!!!!!!!!!!! Вот такой ответ мы получили от прокуратуры : В силу статьи 58 Градостроительного кодекса лица, виновные в нарушении законодательства о градостроительной деятельности, несут административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение вышеприведённых норм градостроительного законодательства ГСК «Конкурс-64» на земельном участке с кадастровым номером 64:48:030101:155, расположенном по адресу: г.Саратов, Кировский район, VII микрорайон, принадлежащем Кооперативу на праве аренды на основании договора аренды от 14.12.2007 года No883 и договора замены стороны в обязательстве от 26.11.2013 года, осуществлено строительство подземных гаражей. В подземные гаражи на момент проведения заявителем проверки со стороны дома No6 по ул.Мысникова г.Саратова обустроен въезд, смонтированы гаражные боксы. Частично гаражные боксы не завершены строительством. На момент проведения прокуратурой района проверки 22.12.2015 года в объекте 8 гаражных боксов эксплуатировались для размещения в них автотранспортных средств. ГСК «Конкурс-64» в Комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Саратов» с заявлением на получение разрешения на строительство (реконструкцию), на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию подземных гаражей по адресу: г.Саратов, Кировский район, VII микрорайон, не обращался. Разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию ГСК «Конкурс-64» не выдавалось, что подтверждается письмами Комитета по управлению имуществом г.Саратова No11-08/28350 от 09.11.2015 года С уважением, Ольга Титова. Ольга Титова
Фестиваль-конкурс образовательных организаций "Наследники традиций"
Сообщение опубликовал пользователь Кафедра методологии образования факультета ППиСО СГУ им. Н.Г. Чернышевского
11.04.2016 14:31
Уважаемый Алексей Анатольевич! Оргкомитет ежегодного детского Фестиваля-конкурса образовательных организаций "Наследники традиций" совместно с благотворительным фондом "Благодать" выражает Вам огромную благодарность за многолетнюю материальную поддержку творчества детей Саратовского региона. Финал фестиваля состоится 20 апреля 2016 года в 12.00, по адресу ул. Белоглинская 10а, 12 корпус СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Зам. председателя оргкомитета Фестиваля-конкурса «Наследники традиций» Чернышов А.И.
Спортивная и детская площадки, помогите с ремонтом
Сообщение опубликовал пользователь Марина
11.03.2016 16:48
Уважаемый Алексей Анатольевич! Обращаюсь к Вам от лица собственников дома по улице Степана Разина, дом 2. Во дворе нашего многоквартирного дома (126 квартир) имеется небольшая детская площадка, которая была установлена в 1983 году - качели, горка, карусели. Металлические конструкции мы общими усилиями жильцов и УК «Коммунальник» поддерживаем в нормальном состоянии. Хочется отметить, что эта детская площадка не только нашего дома, но и соседнего (Беговая д.2) и данных игровых форм не достаточно для большого кол-ва детей разного возраста. Хотелось бы иметь во дворе игровые деревянные конструкции, лазалки, турники. Кроме того, во дворе есть заброшенная, полу разобранная спортивная площадка 1983 года постройки. Играть там, в спортивные игры совершенно не возможно, дети школьного возраста уходят в другие дворы. Т.к. спортивной площадкой не пользуются дети, в 2015 году на общем собрании жильцов ставился вопрос о сносе спортивной площадки и организации на этом месте стоянки для автомобилей. Силами родителей и пенсионеров, которые еще помнят время, когда площадка функционировала, удалось отстоять место для спорта. Детей и подростков нужно приобщать к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формировать навыки здорового образа жизни. Мы обращались в УК с просьбой о реконструкции детской и спортивной площадки, нам было отказано в связи с нехваткой денежных средств. Наши дети очень нуждаются в обустроенном месте для игр и прогулок. Обеспечение спортивного досуга детей и подростков приведет к воспитанию здорового и социально активного подрастающего поколения. Просим не отказать в нашей просьбе и помочь с ремонтом и благоустройством спортивной и детской площадок. Очень надеемся на Вашу помощь.
Что в Пенсионном фонде Саратовской области перетрудились- праздника захотели?
Сообщение опубликовал пользователь Марина Николаевна
15.10.2015 15:58
Прочитала на сайте «Лица губернии» , что Пенсионный фонд (ПФ) Саратовской области под руководством Романова объявил на сайте гос. закупок тендер по поиску исполнителя для организации празднества в честь исполнения 25-ти лет своего существования. Максимальная цена закупки — 800 тыс. рублей. Скажите, им что девать деньги некуда – заработались, перетрудились, праздника захотели? Я понимаю, когда подобные праздники устраивает коммерческая организация – они сами зарабатывают деньги и могут тратить их по своему усмотрению. Но Пенсионный фонд Саратовской области – это не коммерческая организация и существует за счет отчислений в этот фонд с работающих организаций! Какие еще праздники – мы не для этого отчисляли средства в ПФР Саратовской области, чтобы они на наши деньги праздновали ? Совсем что ли стыд потеряли ? 800 000 рублей на праздник , да еще наверняка премии себе выпишут , как же без этого! Следили бы лучше, чтобы сотрудники фонда лучше работали и не хамили, как в Кировском районе в офисе на Хальзунова!
возмущение и жалоба
Сообщение опубликовал пользователь диана
23.07.2015 17:48

УважаемыйАлексей Анатольевич!Я врач,18 лет живу в с.Комбайн.Ни в подьездах ,ни дороги около домов,около домов в метр высотой стоит амброзия и конопля.Ничего не ремонтируется 18 лет и тем более ничего не скашивается.Но,сегодня!!!!Удивительно,к приезду ВОЛОДИНА вдоль осн.дороги скосили траву и около мусорки убрали мусор.Это прекрасно.Ну,а как помочь людям,чтобы им скосили траву и они не дышали вр.воздухом?Как помочь с ремонтом?Или для ВАС важнее мнениеВолодина,чем забота о пенсионерах?Если нет любви и уважения к людям-зачем курировать наш комбайн?Разве это человечно,не заботиться о людях?Приезжайте ко мне в д.33 кв 32 я покажу в каких условиях мы живем в 21 веке,иначе я покажу сначала Володину,а потом....Даже не буду выходить на РАДАЕВА.Спасибо и извините,что нарушила ВАШ покой.Жду ответ

Аварийное жилье
Сообщение опубликовал пользователь Петр
23.07.2015 14:14
Уважаемый Алексей Анатольевич, я уже обращался к Вашим коллегам по проблеме переселения граждан из аварийных домов, которая особо остро воспринимается гражданами в этом году, что приводит к потери доверия к властям. Вместо того, чтобы исполнять Закон и программу переселения, некоторые граждане исполняют полномочия исключительно в свою пользу, затягивают проведение аукционов, делая муниципальные бюджеты заложниками ситуации. Предложение губернатора о повышении стоимости квадратного метра строящегося жилья в рамках госпрограмм по отселению граждан из аварийного жилья до 30 тысяч рублей вызывает сомнение в его необходимости и направленности в интересах граждан и региона. Заявление депутата Саратовской городской Думы, председателя постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Саратовской городской Думы Березовского А.А., полностью поддержавшего идею повышения стоимости вызывает сомнение о его коммерческой незаинтересованности. После прочтения сегодняшней статьи в газете «КОМЕРСАНТЪ» о намерении создать комиссию из предпринимателей для контроля над проведением государственных аукционов, в том числе по закупке жилья для целей переселения решил обратиться к Вам. Вы как член ОНФ, член партии «ЕР», депутат Саратовской области, председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям должны вмешаться в решение проблемы аварийщиков и взять под свой контроль проведения «честных закупок» и исполнение «сомнительных» контрактов. Прошу Вас сообщить мне свое мнение о причинах невыполнения программы переселения, отсутствие финансирования необходимых мероприятий из областного бюджета, лоббировании губернатором интересов чиновников-строителей и сроках выполнения 2 этапа программы переселения из аварийного жилья граждан.
проблемы города Саратова
Сообщение опубликовал пользователь Анатолий Петрович
08.07.2015 12:19
Уважаемый Алексей Анатольевич!В нашем регионе с начала года образовалось не мало проблем. Одной из глобальных была ситуация с дорогами в областном центре, на ремонт которых уже второй год не находилось средств в областном бюджете. И это после громкого объявления этого года «Годом дорог». Распределение средств проходило под руководством областной думы во главе со спикером В.В. Капкаевым и председателем бюджетного комитета Н.Я. Семенцом, приоритет при котором отдавался небольшим районам в ущерб областному центру. Обоснованность распределения бюджетных средств в пользу одного района другому вызывает серьезные сомнения в чиновничьей и депутатской среде. После многочисленных обращений граждан, просьб местных властей и с Вашей помощью все же удалось выделить немного денег на строительство и ремонт дорог в Саратове. За что мы Вам очень благодарны! На данный момент в Саратовской области остро стоит другой вопрос - переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Согласно планам, в текущем году в Саратове планируется переселить - 5526 человек (87,5 тыс. кв. м.), однако до сих пор аукционы на покупку квартир не объявлены по причине отсутствия областной части софинансирования. 3 июля, в рамках рабочей состоялась встреча Губернатора В.В. Радаева в г.Москва с заместителем Председателя Правительства РФ Д.Н. Козаком, на которой обсуждались вопросы жилищного строительства. В.В. Радаев обозначил сложности выполнения программы, обусловленные наличием в регионе большого объема ветхого жилья, также он высказался о необходимости увеличения стоимости 1 кв. м строящегося жилья в рамках госпрограмм до 30 тыс. руб. В настоящее время расчетный показатель составляет 27 тыс. руб. Данное решение он обосновал более эффективным исполнением обязательства по улучшению жилищных условий граждан. Однако, если стоимость кв. м. вырастет, то это потребует выделения дополнительных средств из регионального и местного бюджетов. При этом в бюджете города Саратова на сегодняшний день итак недостаточно средств, что и сказывается на качестве дорог, а увеличение стоимости прежде всего ударит именно по нему. Поэтому нам не понятно какими соображениями руководствовался губернатор, когда просил увеличить стоимость приобретения жилья, так как по результатам мониторинга рынка недвижимости Саратова стоимость квартир составляет 25-26 тысяч рублей за кв. м. Просим Вас в целях недопущения неэффективного использования бюджетных средств провести проверку обоснованности предложения органов власти Саратовской области по увеличению цены приобретаемого жилья, так как по имеющейся в СМИ информации это связано с тем, что большое количество депутатов разных уровней являются руководителями строительных организаций, и, по всей видимости, это они лоббируют данное решение, которое увеличит затраты всех бюджетов, вместо их направления на не менее важные мероприятия, связанные с ремонтом и строительством дорог.
  1 2 3 ...  Следующая
Мазепов Алексей Анатольевич
Мазепов
Алексей Анатольевич

Экс-депутат Саратовской Областной думы пятого созыва

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.29237198829651