НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Отчаявшаяся мама ищет пропавшую восемнадцатилетнюю дочь. Обращение к главе УМВД Саратова

Отчаявшаяся мама ищет пропавшую восемнадцатилетнюю дочь. Обращение к главе УМВД Саратова
25.03.2024, 09:23
Поделитесь с друзьями:

Пропала дочь

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
23.03.2024 в 20:00

Я обратилась в органы полиции г. Саратова, уч. № 2 Заводского района, с заявлением о пропаже моей дочери 15 марта 2024 г., мотивируя свои подозрения тем, что с 10 марта 2024 г. дочь не выходит на связь, ранее такого никогда не было, чтобы она так резко и странно пропала.

Заявление приняли, пока писала заявление что-то делали, какие-то действия пробивали по сводкам и что-то еще, заявлением занимался Вадим Прохоров, ездили с сотрудниками на последнее место, где видели дочь, и всё. На вопрос: «Дальнейшие ваши действия?» — мне ответили: «Мы с вами свяжемся», но 16 марта, позвонив в отдел, мне сказали, что дело находится у дежурного и ждут сотрудников, чтобы передать дело в Октябрьский район г. Саратова, так как выборы, сотрудников нет, и ждите до понедельника.

Я обратилась в поисково-розыскное сообщество «Лиза Алерт», у меня взяли все данные, я сказала номер производства, которое завели в полиции. Позже я узнала, что полиция, связавшись с «Лизой Алерт», им сказали, что полиция занимается своими оперативно-розыскными мероприятиями, и нас просили подождать с размещением ориентировки до конца понедельника, чтобы этим не навредить, за эти дни 16, 17 марта мы своими силами расклеили объявления с фотографией моей дочери о пропаже, дали свои контакты, время идет на минуты и много информации собрали.

16 марта 2024 года со мной вышла на связь дочь, но была сама не своя, плакала, говорила как под диктовку, и связь оборвалась.

В понедельник 18 марта я попыталась опять связаться с полицией, в итоге то дело в канцелярии, то дело у дежурного, в итоге ноль. С горем пополам его передали в Октябрьский район 5-й РОВД г. Саратова. Сначала заявление принимала Кузнецова Ирина Сергеевна, она мне сказала, чтобы я выслала ей одну хорошую фотографию для размещения в розыск и также связаться с «Лизой Алерт», чтобы была единая фотография, я всё ей отправила, на другой день мне позвонили с 5-й РОВД и передали уже другому сотруднику… В общем, никаких действий не было принято по сей день, 21.03.24 г.

Мы собрали своими силами всю информацию, предоставили полиции, а они молчат, проводим розыскные мероприятия, какие? Мне что, предлагаете делать, сидеть и ждать звонка? Приезжайте на опознание… Мы все родные, все переживаем, мы места не находим, в какую мне дверь постучаться, о крике помощи матери? За это время с ней, с дочерью, могло произойти всё что угодно.

Бездействие нашей доблестной полиции может привести к не очень хорошим последствиям. По факту мы сами произвели розыскные мероприятия, там наркотики и неизвестно что еще, отмывают деньги через подставные фирмы, обходя налоговую и государство, путем привлечения малолетних девочек в эту структуру, завлекая их глупых большими и быстрыми деньгами, а потом их выкидывают, как мусор, в утиль.

Мы сами в одиночку не в силах вытащить оттуда дочь, скорее всего ее уже подсадили на наркотики и ей угрожают, поэтому и боится выйти на связь, контролируют каждое действие, и таких девочек и парней много, они постоянно меняют место проживания, а полиция может их поймать, у них есть опыт и возможность, но, видать, не хотят или еще что, у меня просто опустились руки, но я всё-таки надеюсь и верю и поэтому написала письмо вам в надежде, что услышите мой крик о помощи отчаявшейся матери, чтобы найти и вернуть мою дочь живой.

Номер дела КУСП 5681 от 19.03.2024 г.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.04.2024
0.37871623039246