НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Трехлетней Светлане Суконкиной из Саратова срочно нужны доноры крови!

01.08.2014, 08:48
Маленькая Света Суконкина из Саратова больна очень редкой формой рака крови – Т-клеточный лейкоз (РЕЦИДИВ).
Поделитесь с друзьями:

Уже второй год девочка борется с этой страшной болезнью, стойко переносит многочисленные блоки самой высокодозной химиотерапии. Диагноз был поставлен девочке в июне 2013 года, а в январе 2014 года случился рецидив, после чего сразу же был объявлен сбор средств на лечение Светланы в Германии. Клиника города Вюрцбург дала согласие принять девочку в любом состоянии в самые короткие сроки. Благодаря добрым и неравнодушным жителям города Саратова и многих других городов, юридическим лицам, благотворителям и Российскому фонду помощи за короткий промежуток времени удалось собрать необходимую сумму, и в конце апреля 2014 года Света с родителями прилетела в Германию, где планировалось проведение химиотерапии с последующей трансплантацией костного мозга. Но, к сожалению, химиотерапия не уменьшила количество раковых клеток, лечить Свету дальше в Германии отказались. Затем девочка еще месяц проходила экспериментальное лечение в клинике Испании (в Мадриде), где также не удалось помочь Светочке. Сейчас Света вернулась в Саратов, состояние ее ухудшается, необходимо ежедневное переливание компонентов 

1 положительной группы крови. Родители Светы просят о помощи и призывают всех Саратовцев с такой группой крови стать донором для их малышки!

В САРАТОВЕ СДАТЬ КРОВЬ МОЖНО ПО АДРЕСАМ:

1. ул. Гвардейская д.27 (СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ)

2. ул. Хользунова, д. 19 (ФИЛИАЛ ГУЗ СОСПК ОЗК № 3) (на территории 1-ой городской больницы) Время работы: пн-пт 8.00-12.00. При себе необходимо иметь паспорт и результат последней флюорографии. ТАКЖЕ НЕОБХОДИМО СКАЗАТЬ ВРАЧУ, ЧТОБЫ ЗАПИСАЛИ, ЧТО КРОВЬ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СУКОНКИНОЙ СВЕТЛАНЫ ЮРЬЕВНЫ 10.02.2011 ГОДА РОЖДЕНИЯ, КОТОРАЯ проходит лечение в клинике профпатологии и гематологии, СГМУ Саратова по адресу: ул. 53 Стрелковой Дивизии, 6/9 корпус 1.

СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ крови на этой неделе работают и в СУББОТУ, 
2 августа.

Всем огромное спасибо!

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.39110517501831