НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат Курихин сдержал свое слово

01.09.2011, 11:01
Облдеп Сергей Курихин взял на контроль дело Екатерины Рвачевой и готов довести его до благополучного разрешения.
Поделитесь с друзьями:

Вчера на Московской 72, непосредственно в Приемной премьер-министра В.В. Путина, состоялся прием граждан областным депутатом С.Г Курихиным. Страждущих набралось немалое количество, и уже после отведенного времени приема с 14.00 до 16.00 народ все поступал и поступал. Надо отдать должное депутату: никто не остался без внимания, все были приняты, просьбы всех были зафиксированы и, по возможности, каждому была оказана надлежащая помощь.

В коридоре среди множества посетителей сидела и многодетная мать Рвачева Екатерина, которая 2 августа сего года написала письмо Ипатову П.Л. на его личную страницу на сайте «Лица Саратовской губернии» (http://lizagubernii.ru/person/1/guestbook/). За пять лет хождения по инстанциям с пакетом документов на предоставление жилья многодетной семье Екатерина укрепила свой дух и поставила цель: не отступать. Начиная с администрации Заводского района в 2006 году, семью Рвачевых «дофутболили» до министерства строительства и ЖКХ области. Катя начинала бороться за угол для своей семьи совсем молоденькой 25-летней девушкой, к 30-ти годам она осталась такой же энергичной и целеустремленной. С ростом численности семьи (Катя в 2006 году родила двойняшек-дочек), росла и стопка документов с отписками, типа у вас и так все хорошо, ничего не надо улучшать, до банальной: вы подали не весь пакет документов.

С 78-го места по Заводскому району, Катю, мягко говоря, оттеснили на 163 место в списке нуждающихся в жилье по городу. Терпению Екатерины пришел конец в августе этого года. Г-жа Антонова, первый заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области прислала письмо с жестким: «Отказать в перерегистрации по причине предоставления неполного пакета документов». Нет одной м-а-а-аленькой справочки. Из Регистрационной палаты. И ничего, что все годы Рвачевы исправно предоставляли всевозможные документы. И из той же палаты уже приносилась требуемая справка, которая стоит, кстати сказать, 500 руб. Мытарства семьи Рвачевых можно описывать очень долго, благо за годы накопилось и бумаг, и занимательных историй. Наконец Екатерина, собрав волю и последние силы в кулак, решила забить во всевозможные колокола, написала на сайты президента, премьер-министра, губернатора и к нам, в «Лица губернии». Мы, кстати сказать, не надеялись, что реакция хоть какая-то будет, так как обращение было адресовано П.Л., а он, прошу заметить, даже обещания когда-либо рассмотреть послания саратовцев не давал.

Данный крик о помощи был услышан (прочитан) депутатом Саратовской областной думы Курихиным С.Г., он не только пригласил на прием Екатерину, но и пообещал приложить усилия для оказания помощи.

Примерно в 16.00 31 августа Екатерина Рвачева коротко излагала суть своего вопроса: семья молодая, многодетная, малоимущая, не имеющая в собственности жилья уже пять лет, не может обзавестись крышей над головой - и не потому, что не положено, а потому что… догадайтесь сами. Облдеп с пониманием отнесся к проблеме семьи, (г-н Курихин вообще щепетилен в отношении вопросов, где затронуты права ребенка, стоит вспомнить выселение из квартиры Оксаны Березиной с дочерью). Так как Сергей Георгиевич еще задолго до встречи с Катей был в курсе вопроса, то на руках помощника депутата были готовые запросы с ответами от всех подведомственных инстанций. Делу был дан ход. На данный момент ситуация с получением жилплощади многодетной семьей Рвачевых держится на контроле депутата Курихина, и он пообещал, что не перестанет следить за всем ходом событий до тех пор пока Катя, ее муж и три их очаровательные дочурки не въедут в собственный дом.

Не останется в стороне и редакция портала «Лица Саратовской губернии». Мы будем следить за развитием событий и приложим все усилия, чтобы сдвинуть с места нашу бюрократическую машину и чтобы все обращения и «справочки» Екатерины Рвачевой не канули снова в безвестности министерских кабинетов.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38531589508057