НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Владельцев домашних животных предупреждают об острых вирусных заболеваниях

Владельцев домашних животных предупреждают об острых вирусных заболеваниях
18.08.2017, 15:27
Отделом генодиагностики и ИФА ФГБУ «Саратовская МВЛ» при исследовании биоматериала от собак и кошек часто выявляется носительство возбудителей панлейкопении у кошек и парвовирусного энтерита у собак, вирусного имму
Поделитесь с друзьями:

Отделом генодиагностики и ИФА ФГБУ «Саратовская МВЛ» при исследовании биоматериала от собак и кошек часто выявляется носительство возбудителей панлейкопении у кошек и парвовирусного энтерита у собак, вирусного иммунодефицита кошек, вирусной лейкемии кошек, коронавирусной инфекции у кошек и собак.

Вирусы вызывают у домашних животных тяжелые заболевания, нередко приводящие к летальному исходу. Источником вирусов являются не только больные животные, но и животные-вирусоносители, выделяющие возбудителя с калом, мочой, истечениями из глаз, носа и другими различными экскретами и секретами.

Вирусоносительство  — это пребывание возбудителей инфекционных болезней в организме животного при отсутствии клинической картины  заболевания.

Распространению вирусов способствуют такие факторы, как скученное содержание животных (особенно в питомниках и на выставках), несоблюдение элементарных гигиенических мероприятий, а также стресс.

Заражение животных происходит следующими путями: алиментарным, аэрогенным и контактным, трансмиссивным, внутриутробным.

Диагностика методом ПЦР позволяет быстро и правильно установить диагноз!!!

ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ, ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО АДРЕСУ:

 ФГБУ «САРАТОВСКАЯ МЕЖОБЛАСТНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ», г. Саратов, ул.  им. Ф.А. Блинова, 13. Тел. (8452) 744-526, 89297795032ОТДЕЛ ГЕНОДИАГНОСТИКИ И ИФА.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.42790389060974