НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

АКЦИЯ:"Почетный гражданин Саратовской области" ПРЕДЛОЖИ СВОЕГО КАНДИДАТА

10.10.2013, 11:47
Каждый год в Саратовской области присваивается звание "Почетный гражданин Саратовской области". В целях признания выдающихся заслуг и достижений граждан, внесших значительный вклад в развитие области в различных сферах деятельности
Поделитесь с друзьями:

С сегодняшнего дня и по 25 октября 2013 года, независимым общественным социально-информационным порталом «Лица»

Проводится общественная АКЦИЯ:"Почетный гражданин Саратовской области" ПРЕДЛОЖИ СВОЕГО КАНДИДАТА

Целью данной акции является исключительно мнение народа, далёкого от политической конъюктуры, и присвоение высокого звания человеку, действительно, заслуживающему быть "Почетным гражданином Саратовской области". Каждый желающий может обоснованно выдвинуть своего кандидата на получение столь высокого звания.

Для этого необходимо прислать в редакцию на почту lizagubernii@yandex.ru свою инициативу, заполненную по форме анкеты-представления (смотреть ниже). Так же, можно написать в комментариях в произвольном виде, но необходимо ответить на все вопросы, предлагаемые в анкете.

Параллельно на нашем портале будет проходить голосование по присланным кандидатам. По итогам акции редакция независимого общественного социально-информационного портала «Лица» являющегося инициатором данной акции, до 2 ноября 2013г. официально внесёт кандидатуру победителя на рассмотрение в Саратовскую областную Думу.

Все критерии отбора описаны ниже.

Каждый год в Саратовской области присваивается звание "Почетный гражданин Саратовской области". В целях признания выдающихся заслуг и достижений граждан, внесших значительный вклад в развитие экономики, производства, науки, образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, государственной гражданской службы области, муниципальной службы в области, осуществляющих патриотическое воспитание молодежи, активную благотворительную деятельность, проявивших личное мужество и героизм при исполнении гражданского долга по защите Отечества, прав и свобод человека, учреждается звание "Почетный гражданин Саратовской области".

Основаниями для, присвоения звания Почетный гражданин являются: - долговременная и устойчивая известность среди жителей области на почве эффективной благотворительной деятельности; - совершение мужественных героических поступков во благо области и ее жителей; - авторитет лица у жителей области, обретенный длительной общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, а также иной деятельностью с выдающимися результатами для Российской Федерации и области.

Представление к присвоению звания Почетный гражданин вносится в областную Думу депутатами областной Думы, Губернатором области, органами местного самоуправления, а также коллективами предприятий, учреждений, организаций и общественных объединений по форме согласно приложению 6 к настоящему Закону.

Представление к присвоению звания Почетный гражданин и документы к нему вносятся в областную Думу до 1 ноября текущего года.

Документы, поданные позже этой даты, областной Думой не рассматриваются и возвращаются субъекту инициативы присвоения звания Почетный гражданин.

Отметим, что в разное время звания "Почетный гражданин Саратовской области" были удостоены: в 1997 году – экс-сенатор Владимир Гусев (работал в должности первого секретаря Саратовского обкома КПСС) и певец Иосиф Кобзон; в 1998 году – Николай Александров, работавший в должности председателя Саратовского областного исполкома (умер в 2011 году) и писатель Михаил Алексеев (умер в 2007 году); в 1999 году – генерал-лейтенант авиации, Герой Советского Союза Борис Еремин(умер в 2006 году) и Владимир Чумаков, работал гендиректором "Югтрансгаз", депутат Саратовской областной думы 1-2 созывов; в 2000 году – гендиректор ООО "Производственно-строительная фирма "Саратовмелиоводстрой" Иван Кузнецов (умер в 2005 году) и народный художник РФ Анатолий Учаев; в 2001 году – ликвидатор аварии на атомной подводной лодке К-19 Михаил Красичков (умер в 2009 году) и Федор Григорьев, работал в должности ректора СГАП, в настоящее время – президент СГЮА, председатель комиссии по помилованию Саратовской области; А так же - митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и заместитель главного врача по кардиохирургии ГУЗ "Областной кардиохирургический центр", профессор СГМУ им. Разумовского, заслуженный врач РФ Вадим Прелатов и знаменитый Олег Табаков.

 

     
    
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
К ПРИСВОЕНИЮ ЗВАНИЯ
"ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

     
_________________________________________________________________________
(инициатор выдвижения)

представляет к присвоению звания "Почетный гражданин Саратовской области" __________________________________________________________________________

(Ф.И.О., должность, место работы или род занятий)
_________________________________________________________________________


за выдающиеся заслуги и достижения (указать, какие именно).
     
     Прилагаются следующие документы:
     
     решение органа местного самоуправления (выписка из протокола общего собрания трудового коллектива предприятия, организации, учреждения, выписка из протокола заседания уполномоченного органа в соответствии с уставом общественного объединения о выдвижении кандидата на присвоение звания "Почетный гражданин Саратовской области") - в случае внесения представления соответствующим органом местного самоуправления, коллективами предприятий, организаций, учреждений, общественным объединением;
     
     документы, содержащие сведения о трудовой или иной деятельности кандидата;
     
     копии наградных документов кандидата, ранее полученных им за заслуги, достижения (если имеются);
     
     письменное согласие кандидата на присвоение звания "Почетный гражданин Саратовской области";
     
     согласование с соответствующими государственными органами и органами местного самоуправления (в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 4 Закона Саратовской области "О почетных званиях Саратовской области и наградах органов государственной власти Саратовской области").
     
Должность  _________________   ______________________
                                (подпись)                                (Ф.И.О.)
     
___________________                      М.П. (для юридических лиц)".
    (число, месяц, год)

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.34444904327393