НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вместо СКР делом об избиении депутата-единоросса занимается участковый полиции

Вместо СКР делом об избиении депутата-единоросса занимается участковый полиции
26.09.2016, 17:42
Поделитесь с друзьями:

Проверку по факту избиения депутата Саратовской городской думы от партии «Единая Россия» Александра Ванцова в здании администрации Заводского района проводит не следственный комитет, а участковый уполномоченный полиции. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил сам пострадавший депутат.

«После того как на меня напали, из средств массовой информации я узнал, что материалы проверки из полиции были направлены в следственный отдел следственного комитета по Заводскому району. Я пытался выяснить, кто занимается моим заявлением, осматривали ли место происшествия, изъят ли как вещдок – герб России. На все эти элементарные вопросы я не смог получить нормального ответа. Более того мне заявили, что проверку и вовсе ведет участковый уполномоченный полиции Киричек Геннадий Александрович», – рассказал Ванцов.

Ранее в пресс-службе регионального ГУ МВД нашему изданию сообщали, что заявление по факту конфликта в администрации Заводского района, произошедшего 16 сентября, было зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях. Собранные правоохранителями материалы были переданы по подследственности в отдел областного СУ СКР по Заводскому району Саратова.

По словам депутата-единоросса, из-за полученных травм и обострившихся на их фоне хронических заболеваний он не сможет посетить первое заседание Саратовской городской думы пятого созыва, которое состоится уже завтра.

Напомним, как сообщил СМИ Александр Ванцов, 16 сентября в кабинете замглавы администрации Заводского района Александра Куликова его избил молодой мужчина, предположительно, являющийся водителем руководителя администрации. Депутат вызвал на место происшествия полицию, дал объяснения правоохранителям, а затем обратился за медицинской помощью и был госпитализирован в реанимационное отделение 1-й городской больницы.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.38622498512268