НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатору: "Когда все же будет сделана единственная дорога ведущая в д.Мергичевка?"

Губернатору:
26.09.2016, 13:01
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Михаил Владимирович
26.09.2016 в 11:45
 

Жителями деревни Мергичевка, Саратовского района, Усть-Курдюмского МО, Саратовской области, уже неоднократно поднимался вопрос о состоянии дороги по улице Степная, о единственной дороге ведущей из села Усть-Курдюм в деревню Мергичевка, о восстановлении разрушенной плотины по ул. Приовражная и о транспортной доступности для жителей в целом.

В ответах на письма отправленные в Администрацию Президента РФ, Прокуратуру Саратовского района Саратовской области, на личные обращения к Губернатору Саратовской области и в Администрацию Саратовского района были получены ответы следующего содержания: Ответ Заместителя Председателя Правительства Саратовской области от 22.10.2010 № 5-11-06/2535: «...На коллективное обращение жителей д.Мергичевка Саратовского района по вопросу дорожного сообщения с г.Саратовом сообщаю, что силами администрации Усть-Курдюмского МО с дороги, ведущей к ул.Степная д.Мергичевка, в срок до 29 октября 2010 года будут убраны незаконно установленные плиты. Дорожное сообщение будет восстановлено. Вопрос находится на контроле Правительства Саратовской области…»

Ответ Министерства по делам территориальных образований Саратовской области от 11.06.2013 № 01-09/3350: «…Сообщаю Вам, что Ваше обращение по вопросу о непринятии мер по решению проблем жителей д.Мергичевка, рассмотрено Министерством по делам территориальных образований области с выездом на место…» «…3 июня 2013 года проведена встреча с жителями д.Мергичевка Усть-Курдюмского МО Саратовского района в котором приняли участие Зам.министра по делам территориальных образований области, начальник управления по взаимодействию с территориями и выборными органами местного самоуправления, И.О. Главы Администрации Саратовского района, И.О. Заместителя Главы Администрации Усть-Курдюмского МО и др.

В ходе встречи жителями были заданы следующие острые вопросы, касающихся различных проблем…» «…Вопрос: Разбитая дорога по ул.Степная. Ответ: Произвести отсыпку дороги по ул.Степная. Срок август 2013г…» «…Вопрос: Разрушение плотины по ул.Приовражная. Ответ: Восстановить разрушенные вследствие паводка участки плотины. Срок до 01.07.2013г…»

Ответ Заместителя Правительства Саратовской области от 25.06.2013 № 15-14-15/2228-05: «…На Ваше обращение, поступившее в адрес Губернатора области, о неудовлетворительном состоянии дорог, личном приеме, сообщаю следующее. Работы по отсыпке дороги по ул.Степная, о которой идет речь в Вашем обращении, запланировано произвести в третьем квартале текущего года.

Кроме того, в настоящее время завершается процедура оформления плотины в д.Мергичевка в собственность Администрации Усть-Курдюмского МО. Вопрос ремонта плотины будет рассмотрен при формировании бюджета на 2014 год…»

Ответ Министерства по делам территориальных образований Саратовской области от 13.05.2014 № 01-09/1431: «…Ваше обращение о проведении ремонта дороги к деревне Мергичевка Усть-Курдюмского МО Саратовского района, ремонте плотины, отсутствии общественного транспорта и остановочного пункта рассмотрено Министерством по делам территориальных образований области. Работы по отсыпке грунтовой дороги по ул.Степная д.Мергичевка песчано-гравийной смесью Администрация Усть-Курдюмского МО планирует выполнить в третьем квартале 2014года. Также сообщаю, что в мероприятиях Усть-Курдюмского МО на 2014 год, в соответствии с планом-графиком, ремонтно-восстановительные работы на плотине в д.Мергичевка, не запланированы. Администрацией МО прорабатывается вопрос оформления прав на плотину в порядке приобретения права собственности на бесхозяйные недвижимые вещи в 2015 году…»

Ответ Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций от 28 октября 2014 года № А26-09-103177391: «…По информации Администрация Саратовского района Саратовской области автомобильная дорога по ул.Степной в д.Мергичевка Саратовского района грунтовая , протяженность 2км. В 2014 году Администрацией Усть-Курдюмского МО Саратовского района проведены работы по отсыпке указанной дороги песчано-гравийной смесью. В 2015 году Администрацией Усть-Курдюмского МО планируется проведение обследования грунтовой дороги по ул.Степной в д.Мергичевка с целью определения объема капитальных вложений на ремонт дороги устройством усовершенствованного покрытия…»

Ответ Прокуратуры РФ Саратовского района Саратовской области от 01.04.2016 № 80ш-2016: «…Прокуратурой района рассмотрено Ваше обращение о неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги в д.Мергичевка. Прокуратурой района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Саратовский» Саратовской области проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в Усть-Курдюмском МО Саратовского района. В ходе проверки проведено обследование автоподъезда к д.Мергичевка от с.Усть-Курдюм и ул.Степная д.Мергичевка Саратовского района Саратовской области, по результатам которого выявлены недостатки в содержании, а именно: колейность, пучина, профиль полотна не спланирован, глубина колеи достигает 20 сантиметров. По данному факту прокуратурой района в адрес Главы Администрации Усть-Курдюмского МО Саратовского района внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Устранение выявленных недостатков на контроле прокуратуры района…»

В данный момент подъездные пути к д.Мергичевка и дорога по ул. Степная до сих пор ни кем не восстановлены, не спланированы, не отсыпананы ни какой песчано-гравийной смесью, а уж тем более ни о каком усовершенствованном дорожном покрытии речь даже не шла. Транспортная доступность в деревне можно сказать отсутствует полностью. Уже начинаются дождливые дни, в связи с чем даже по полю передвигаться просто невозможно.

Все вышеуказанные выдержки из ответов жителям деревни Мергичевка сводятся к одному вопросу: Когда все же будет сделана единственная дорога ведущая в д.Мергичевка и по ул.Степная, так как других путей подъезда просто нет.

 

 

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.35714507102966