НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В центре Саратова пикетчики потребовали снижения ставки по ипотечному кредиту

В центре Саратова пикетчики потребовали снижения ставки по ипотечному кредиту
30.04.2016, 15:54
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 30 апреля, у стен Саратовской консерватории прошел пикет в поддержку идеи снижения процентной ставки по ипотеке. Организатором публичной акции выступило региональное отделение партии «Великое Отечество».

Ровно в 11.00 облаченные в фирменные партийные накидки граждане вышли на улицу, чтобы донести до прохожих свою идею по решению «квартирного вопроса». Около десятка активистов раздавали листовки, в которых разъяснялось каким образом государство может снизить процентную ставку по жилищному кредиту до 1-3 процентов.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» лидер областного отделения партии «Великое Отечество» Александр Маркушов, по мнению членов партии одной из самых важных проблем, стоящих на пути развития России является отсутствие реальной возможности у граждан иметь собственное жильё. В особенности это касается молодого населения.

«В программе нашей партии сказано о необходимости внесения поправок в закон о деятельности Центробанка РФ. В предлагаемом нами варианте ЦБ должен ввести специальную ставку по ипотеке в размере 1-3 процента, так называемая «ставка точечного финансирования ипотеки», - уточнил собеседник. По его убеждению, государство должно убрать между Центробанком и агентством ипотечного кредитования всех посредников в виде коммерческих банков. Именно таким образом, по задумке партийцев, любой работающий гражданин сможет позволить себе покупку квартиры или дома. Также такие меры будут способствовать покупательской способности россиян, развитию строительной отрасли и новых технологий.

По словам Маркушова указанные меры позволят решить демографические проблемы, увеличат налоговые поступления в бюджет и количество рабочих мест.

Фото

    

    

    

    

Источник: FreeNews-Volga

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.40043997764587