НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Сабуровке открыли пожарно-спасательный пост

В Сабуровке открыли пожарно-спасательный пост
29.04.2016, 13:03
Поделитесь с друзьями:

В селе Сабуровка Саратовского района 29 апреля в преддверии профессионального праздника огнеборцев открылся пожарно-спасательный пост, написало ИА "Регион 64". 

На церемонии присутствовали губернатор Валерий Радаев, глава регионального МЧС Игорь Качев, руководитель службы спасения  Юрий Юрин, представители районной власти и общественники. 
В поле зрения новой службы быстрого реагирования теперь будут находиться 12 населённый пунктов, дачи, базы отдыха и аэропорт. 

Поздравляя жителей села и пожарных с открытием поста Валерий Радаев отметил его стратегическую необходимость. 

«Год назад мы соединили в Красном Куте силы пожарных и спасателей и сегодня продолжаем эту работу. Мы укрепляем материально-техническую базу управления МЧС по всему региону и как результат более 200 потушенных пожаров, 850 спасённых жизней за год. Под вашим ведением будет новый аэропорт и большая ответственность для тех, кто выходит на дежурство. Аэропорт - стратегически важный и ожидаемый объект, мы работали в сложных условиях, по разному складывались отношения с подрядчиками. Со стороны власти все обязательства по строительству комплекса выполнены, в этом году мы приступим к строительству дороги», - заявил губернатор и поздравил всех присутствующих с предстоящими праздниками. 

Руководитель регионального управления МЧС Игорь Качев отметил, что этот объект - необходимая боевая единица. Глава Саратовского района Иван Бабошкин поблагодарил губернатора за поддержку территории. 

Сразу после торжественной церемонии пожарные на практике показали, как могут справляться с чрезвычайными ситуациями. За несколько минут они ликвидировали учебное возгорание. 
В настоящее время на территории Саратовской области действуют 13 поисково-спасательных служб и 66 отдельных пожарных постов. На депо в Саратовском районе из регионального бюджета выделили 7 миллионов рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Регион 64

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.38837099075317