НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерию Сараеву: "Небезопасно заходить в подъезды после восстановительно-аварийных работ МУПП "Саратовводоканал"

Валерию Сараеву:
29.04.2016, 11:56
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Жильцы д. №25/1 по ул. Лермонтова, Волжского района
28.04.2016 в 14:55

Уважаемый, Валерий Николаевич, добрый день!!! Мы жильцы многоквартирного дома в Волжском районе по адресу ул. Лермонтова 25/1 хотим обратиться к Вам за помощью, так как не нашли поддержки ни в одной инстанции. На против подъезда №4 по указанному адресу 11.11.2016 года била "гейзером" вода из под земли, приехали работники МУПП «Саратовводоканал» и проводили аварийно-восстановительные работы, раскопав огромную яму перед подъездом и входом в детскую хореографическую школу «Антре».

При раскопке котлована была повреждена часть канализационной трубы и придомовая дорожка. Течь водопроводной трубы образовалась из-под ранее наложенного хомута. Сложившаяся аварийная ситуация была устранена наложением другого хомута. Поврежденная канализационная труба была восстановлена подручными средствами работниками МУПП «Саратовводоканал». Ночью в 23:30 12 ноября 2015 года яма была засыпана грязью вместо хотя бы щебня (не говоря уже об асфальте). После аварийно-восстановительных работ, проведенных 11.11.2015г., течь появилась снова. Об этом было заявлено в аварийную службу "УК Волжская ЖЭК". 13.12.2015 снова проводились аварийно-восстановительные работы работниками МУПП «Саратовводоканал». Подтянули наложенный ранее хомут.

На сегодняшний день ситуация не изменилась, из под земли так же бьют вода, о чем не раз было заявлено в МУПП «Саратовводоканал». В связи с чем, нет возможности подойти и подъехать к подъезду жильцам дома (в нашем доме живет очень много пенсионеров) и детям из детской хореографической школы «Антре», а так же для проезда экстренных служб и скорой помощи из за большого котлована с грязью. Так же 22.03.2016г МУПП «Саратовводоканал» проводил аварийно-восстановительные работы около подъезда №2. Авария устранена с помощью деревянного кола. Котлован и по сей день разрыт. В настоящее время наш двор представляет реальную опасность для жильцов нашего дома и прохожих, а так же детей из детской хореографической школы «Антре».

Во избежание серьезных несчастных случаев и ухудшения жилищных условий жильцов нашего дома, убедительная просьба разобраться в нашем вопросе и принять меры воздействия в отношении МУПП «Саратовводоканал» в части устранения течи с заменой трубы, восстановить поврежденную канализационную трубу, закопать образовавшийся котлован около подъезда №2 и №4, провести работы по благоустройству и асфальтировки придомовой территории по вышеуказанному адресу!!! За ранее спасибо!!!! Жильцы дома №25/1 по улице им.Лермонтова

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.38452315330505