НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Новый взгляд на Ленинский район от Юрия Алфёрова ФОТО

25.04.2013, 09:49
Куратор Ленинского района Юрий Алферов в рамках знакомства с вверенной ему территории провел ряд встреч с педагогическими коллективами пос.Солнечный.
Поделитесь с друзьями:

 

Обсуждались вопросы благоустройства, озеленения, транспортной доступности и безопасности района. Не обошли стороной больные темы несоответствия тарифов и качества услуг ЖКХ, острые углы реформы систем образования и здравоохранения.

Юрий Алферов поделился с нами своим видением своей роли в улучшении жизни жителей Саратова:

- Давайте не будем забывать, что куратор – это общественная работа, по сути, личное поручение главы города Олега Васильевича Грищенко. Кто-то скажет, что это дублирование функций, что всем уже занимается глава района и городские депутаты. На самом деле, все выглядит немного по-другому. Официальные лица действуют в рамках утверждённых полномочий. Меня же Олег Васильевич попросил взглянуть на район свежим взглядом, предложить новую точку зрения.

Это мне понятно, потому что в бизнесе используют похожие приемы. Когда ты хочешь что-то изменить, ты приглашаешь специалиста «со стороны». Этот новый человек свободен от груза сложившихся стереотипов. Он способен увидеть то, что пряталось от тебя под туманом обыденности, он способен предложить непривычные, но эффективные решения.

Это как раз то, чем я собираюсь заниматься. На первых порах мы с моими помощниками выстроили достаточно плотный график встреч, потому что мне необходимо пообщаться как можно с большим количеством людей, услышать максимальное количество мнений. Думаю, конструктивный настрой таких встреч приведет к тому, что через совсем короткое время мы будем обсуждать не жалобы и проблемы, а предложения по решению возникающих вопросов.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.37089681625366