НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Татьяне Ерохиной сообщили,что на улице Гоголя в Волжском районе нет канализации

Татьяне Ерохиной сообщили,что на улице Гоголя в Волжском районе нет канализации
27.08.2015, 12:12
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 2390
26.08.2015 в 21:32
 

Председатель Комиссии Саратовского Регионального политического совета регионального отделения Партии по работе с обращениями граждан Ерохиной Татьяне Петровне.

Уважаемая Татьяна Петровна! К Вам обращаются жители домов по улице Гоголя (расположенные между ул. Радищева и ул. Мясницкой) Волжского района г. Саратова. По вопросу о проведение центральной канализации (на нашей улице центральной канализации нет). В домах проживают старики, семьи с маленькими детьми.

А нормальные бытовые условия отсутствуют. По Саратовскому телевидению мы видели, что такие работы велись в районе Елшанки, несколько лет назад (окраина города Саратова). А мы жители центрального района лишены таких условий.

Своими силами провести такие работы невозможно, потому что по ул. Гоголя проходит очень много коммуникаций (теплотрасса, подземные электросети и многое другое). И соответственно требуется капитала вложения, как обычно всё упирается в деньги. У нас таких денег просто нет. И до этого в 2007 году жители дома № 4 обращались к главе администрации Н.С. Романову. Но к глубокому сожалению получаем только формальные отписки. Мы в 2010 году направляли письмо директору нашей управляющей компании ООО УК «Саргрэс», ответа так и не получили.

Направляли письма в приемную партии «Единая Россия», и получали ответы (отписки) от Администрации Муниципального образования «Город Саратов» за подписью Прокопенко А.Л., потом за подписью Буренина А.Г., несколько ответов подписано Васильевым В.И. Было ещё обращение в Администрацию Президента Российской Федерации, на которое получили тоже ответ за подписью Васильева В.И., в котором написано, « что по ул. Гоголя проходит теплотрасса Ду 500х2 в бетонных лотках с сечением 2100х1200 с двумя тепловыми камерами размерами 4,5х5,5 м.

Параллельно ей на расстоянии от 5 до 2 метров проходит газопровод Ду 273 низкого давления. Так же на данном участке проходят сети водопровода Ду 300, Ду 100,Ду 180, кабельные линии, наземные линии электропередач». В этом же ответе написано «что количество инженерных коммуникаций за прошедшие четыре года с момента проектирования до сегодняшнего дня увеличилось и т.д.» Обо всем этом мы и сами хорошо знаем.

Но эти все коммуникации были проведены ещё в прошлом ХХ веке, а не в последние 10 лет. А по разговорам, которые доходят до нас, нам передают, что зря мы везде ходим, пишем обращения с просьбой помочь нам. Никаких положительных результатов всё равно не будет, и нам никто в решении этого вопроса не поможет. А ведь идет ХХI век.

И везде говорят о модернизации, нано-технологиях. Ведь есть специальные машины по прокладке труб, не вскрывая асфальтное покрытие. И если ставится, какая- то проблема, задача, то она должна быть решена. У нас есть проектные институты, разные министерства.

И ещё если бы мы были в состоянии решить нашу проблему сами, то к Вам с просьбой не обращались. Ул. Гоголя расположена в двух кварталах, ниже по ул. Радищева, от Администрации Муниципального образования «Город Саратов», расположенной на ул. Первомайской.

И ещё на нечетной стороне улицы (долгое время пустовавшее место) с номера 1 по 5 включительно строится многоквартирный дом, у него точно будет центральная канализация. Иначе очень сложно представить, что будущие жильцы будут выливать отходы своей жизни деятельности через окна или выносить ведрами на дорогу. Получали от Администрации Волжского района г. Саратова, что в 2012 году предусмотрено строительство канализации. Хотелось бы в это верить.

Сейчас уже середина 2015 года. В этом году в июле месяце обращались в администрацию президента. Получили в итоге ответ от Заместителя председателя правительства Саратовской области Сараева В.Н. от 06.08.2015 г. за № 4-14-29/2505. Мы понимаем, что это требует больших капиталовложений (иначе мы бы не обращались за помощью).

Мы беспокоимся не только о нас, но и о будущих поколениях. Знаем про дефицит бюджета и т. п. Просим рассмотреть наше обращение. И помочь нам в осуществлении простой жизненной потребности граждан.

Сейчас ко дню города развешаны плакаты, только вместе сделаем наш город лучше и чище. Очень этого бы хотелось не только на словах, но и на деле. К большому сожалению очень много людей не имеют центральную канализацию.

Я, конечно, понимаю, что многие хотят, чтобы все проблемы кто-нибудь за них решил, но такого не бывает. Нам бы только по самой улице положили трубы канализационные, а подключение к квартире мы сделаем сами.

С уважением, Суркова Марина Васильевна. 410003, г. Саратов , ул. Гоголя, д. 6, кв. 2

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.38464593887329