НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Автоледи Ксения просит главу города решить проблему незаконных ограничений парковки

Автоледи Ксения просит главу города решить проблему незаконных ограничений парковки
27.05.2015, 20:59
Поделитесь с друзьями:
 

 

Уважаемый Олег Васильевич! Обращаюсь к Вам от лица саратовских водителей. Сейчас городские власти проводят очень трудную, но нужную работу по упорядочению парковочных мест в городе.

Действительно, необходимость этого назрела давно. Видно, что этой проблемой администрация Саратова занимается комплексно: в городе обустроены парковочные карманы, установлены соответствующие знаки. Но мест все равно не хватает, хотя речь не об этом.

Мне, как водителю и маме маленького ребенка, очень обидно, что на общественных парковочных карманах некоторые очень хитрые предприниматели начали обустраивать так называемые ограничители парковки. Например, около цветочного магазина Лавка (проезд Котовского, 10, парковочный карман находится прямо перед входом в магазин с ул. Соборной), фотография прилагается. Или перед магазином Осьминог на ул. Московской, пересечение с ул. Некрасова. Здесь вообще ограничители парковки заняли весь парковочный карман. Получается, что приехав, скажем, в Липки погулять с ребенком, я не могу припарковать свой автомобиль в парковочном кармане, хотя свободные места там есть, но они огорожены этими ограничителями, и воспользоваться местом невозможно.

Согласитесь, это не совсем справедливо по отношению к водителям, ведь, насколько я понимаю, земля под этими парковочными карманами общего пользования и принадлежит муниципалитету.

Поясните, законна ли установка ограничителя около цветочного магазина Лавка (проезд Котовского, 10, парковочный карман находится прямо перед входом в магазин с ул. Соборной), на каком основании? И, пожалуйста, примите меры по устранению подобных ограничителей, потому что, когда власть проводит работу - это одно, а когда предприниматели ограждают общую территорию - это начинает нервировать. Заранее благодарю Вас за понимание и содействие в решении обозначенной проблемы.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.38824081420898