НОВОСТИ ДНЯ

Течь воды

Сообщение опубликовал пользователь Валентина
23.10.2017 в 10:31

Уважаемы Михаил Александрович!!! Просьба помочь в решении проблемы! Уже с полгода мы мучаемся с Водоканалом и диспетчерской службой ТСЖ. Мы проживаем по адресу ул. Батавина Д.11 кв.262. Одна очень серьезная проблема не может ни как решиться. У нас Водоканал по адресу ул.Батавина д.11 у подъезда 6 разрыли котлован размером 4 на3 по периметру и глубиной с 3 метра соответственно эта яма заполнилась водой воняет и все на этом. Не огородили : дети в любой момент могут окажаться в этом котловане, работы по устранению течи не выполнены. А уже ведь морозы. Звонки в водоканал и диспетчерскую службу результатов не дают.

Вот это последняя переписка с водоканалом: от 2015 года: "В настоящее время течь воды происходит из котлована напротив 6-го подъезда жилого дома № 11 по улице имени Батавина П.Ф. Администрацией района 10 сентября 2015 года балансодержателю водопроводных сетей, а именно МУПП "Саратовводоканал", на горячую линию направлена заявка № 228942 о принятии срочных мер по ликвидации течи хозяйственно-питьевой воды напротив 6-го подъезда жилого дома № 11 по улице имени Батавина П.Ф. До настоящего времени течь воды не ликвидирована. Неоднократный ремонт водопровода МУПП "Саратовводоканал" напротив 6-го подъезда дома в 2014-2015 годах положительного результата не дает. Износ участка трубы составляет около 80%. На основании изложенного, администрацией района направлено письмо генеральному директору МУПП "Саратовводоканал" о принятии срочных мер по замене аварийного участка водопровода напротив 6-го подъезда жилого дома № 11 по улице Батавина П.Ф." А на дворе уже 2017год, а проблема до сих пор не решена.

Вдоль домов по улице, а именно течь из вырытого "котлована"  между домами 9-11 у теплотрассы .Два раза приезжал водоканал отключал воду более чем на 12 часов, а в итоге течь так и не устранили, так дальше сделали еще лучше, была прорыта канава от этого котлована и теперь вода с горы течет через арку подьезда 8 и образуется излитие воды (река). У меня бабушка инвалид (парез нижних конечностей) водит ребенка в сад.. Вопрос как она дойдет до него через эту реку не известно???  А сейчас мороз все замерзнет и что будет???? Гололёд... Мама уже у меня благодаря этому гололеду 10 лет назад стала инвалидом... Также текла вода она упала и сильнейшее сотрясение мозжичка.. в следствии инвалидность.... Сейчас к чему мы идем????. Уже как месяц скоро будет, а решение так и не предпринято и по этому ..  Далее вопросом не занимается. КРИК ДУШИ и БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, помогите пожалуйста помочь нам.


Комментарий:
12.12.2017 в 16:19

Уважаемая Валентина! По информации администрации Ленинского района города Саратов, течь по указанному Вами адресу ликвидирована МУПП «Саратовводоканал». Кроме того, районной администрацией направлено письмо в адрес данной организации с просьбой в кратчайшие сроки засыпать котлован и восстановить асфальтовое покрытие.

Прошу Вас подтвердить или опровергнуть данную информацию по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.5108208656311