НОВОСТИ ДНЯ

Придомовая территория по адресу Московское шоссе 29

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
21.10.2017 в 09:25

Уважаемый мэр Саратова! Пишу Вам письмо от безысходности! Устала получать отписки от наших чиновников. 

Я, Синяева Юлия, многодетная мама, прошу помочь нам привезти наш двор в порядок. Ремонт придомовой территории не делался более 30 лет. Из дома выйти не возможно!!!! У меня бабушка на 86 году жизни, вдова инвалида ВОВ более года не может выйти на улицу и подышать свежим воздухом!!! Наши дети не могут выйти в нормальной обуви и пойти в школу или на тренировку! Во дворе темно, ямы, грязь , жижа. К нам не может проехать скорая помощь!

При моих обращениях в разные инстанции, меня футболили то туда, то сюда, а в итоге предложили собрать собрание, составить протокол собрания и встать на очередь ремонта придомовых территорий!

Вы вообще о чём, Уважаемые?!?!?! Какое может быть собрание, что тут обсуждать? Да нам даже собраться негде? У нас шестиподъездный дом, много пожилых людей, одна лавочка на весь дом, собраться нам даже негде, кругом болото! И вообще, считаю с какой стати, мы должны собираться и просить то, что нам должны сделать! Мы люди! Платим налоги, за жильё, за кап ремонт, и тд. Неужели в нашей области нет куска асфальта, что сделать нам дорогу....,

Кстати весь посёлок ВСО заасфальтировали несколько лет назад! Только наш двор проигнорировали. Предполагаем, что наш асфальт положили себе в карман!

С уважением Синяева Юлия

Саратов Московское шоссе 29

 


Комментарий:
12.12.2017 в 16:12

Уважаемая Юлия! С 2017 года благоустройство дворовых и общественных территорий осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169, согласно которому утверждены Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектом РФ на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды. Подробнее об условиях участия в данной программе можно узнать здесь - http://saratovmer.ru/zhkhsfera/

Включение дворовых территорий в Программу на 2018-2022 годы без решения собственников помещений многоквартирного дома не допускается. Вы, как владельцы квартир, в настоящее время вправе организовать и провести общее собрание, на котором рассмотрите вопрос о возможном участии в программе. Прием заявок на включение дворовых территорий в программу осуществляется с 1 ноября 2017 года.

За разъяснением вопросов по участию в программе по благоустройству дворовой территории необходимо обратиться по телефону: 26-47-91 (комитет по ЖКХ) 

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.56079888343811