НОВОСТИ ДНЯ

ЖСК "Рубин"

Сообщение опубликовал пользователь Анна
28.06.2017 в 19:12

Здравствуйте, Леонид Александрович! Я дольщица ЖСК "Рубин". Приобрела квартиру там в 2012 году. Многострадальная многоэтажка никак не достроится. Начата процедура банкротства. Тем не менее Белич недавно разослал всем письма, где предлагает подписать до. соглашение, касательно завершения сроков строительства до 4 квартала 2018 года.

Как можно привлечь внимание властей к проблеме недостроенного "Рубина" на Огородней. Как привлечь адекватных застройщиков для завершения строительства? Что конкретно делать обманутым дольщикам и к кому обращаться, чтобы дом был достроен в обозримые сроки? С уважением, Анна.


Комментарий:
05.07.2017 в 10:12

Уважаемая Анна, дольщикам совет один — слушать то, что говорит конкурсный управляющий, входить в реестр с правом требования передачи жилого помещения. В процессе процедуры банкротства, как обычно, будет сформирован ЖСК, скрывать не буду, что вероятно придётся что-то доплачивать.

И уже ЖСК, который будет сформирован из числа тех граждан, которые являются пострадавшими от ЖСК «Рубин», будет осуществлять достройку и ввод дома в эксплуатацию. После того, как конкурсный управляющий, ну или арбитражный, определится до конца со всеми активами и долгами предприятия, будет обязательное собрание в минстрое. У нас этот процесс систематизирован, и там мы с вами увидимся и будем общаться.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.53977680206299