НОВОСТИ ДНЯ

Иволгино. Дорога

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
26.02.2017 в 14:22

Здравствуйте!Обращаюсь к Вам за помощью от всех людей, которые уже проживают в Иволгино. С наступлением потепления основная дорога оказалась вся разбита. Огромные ямы,теперь уже заполненные водой. Там пройти людям пешком невозможно. Обойти тоже негде. Раньше можно было пройти от Леруа Мерлен полем,сейчас там тоже нет дороги. Мы понимаем, что пока идет строительство об асфальте не может быть и речи. Но мы просим Вас нам помочь решить проблему как добрать к остановке 90 и обратно до домов людям у которых отсутствует личный транспорт.


Комментарий:
06.03.2017 в 10:48

Уважаемая Наташа, я с 28 февраля в курсе ситуации по подъездной дороге — мне звонили жители. К сожалению, по ряду обстоятельств вынужден сейчас меньше бывать на Иволгино, чем это было некоторое время назад, когда ездили туда каждый деньь. Я связался с администрацией города, дал команду подвезти щебёнку, чтобы бы совместными усилиями смогли объездную дорогу как-то привести к более-менее терпимому состоянию. Что касается проблем с 95-м автобусом, они сейчас находятся в работе администрации. Думаю, что в ближайшее время они решатся вместе с дорогой. Во всяком случае, держу на контроле.

Гораздо тяжелее вопрос подхода к «Леруа Мерлен». Я уже много раз объяснял, что земельные участки под все объекты, рядом с Иволгино, выделялись ещё в начале прошлого десятилетия. И сделано это было безграмотно: ввиду отсутствия проекта планировки территорий, смежные границы участков полностью совпадают, и нигде нет даже близко какого-то коридора, чтобы можно было обеспечить по нему пешеходный переход. Поэтому договорились весной, когда всё просохнет, встретиться с правообладателями, конструктивно обсудить эту тему, я думаю, что нормальный тротуар на пользу всем, просто надо знать их планы по реализации каких-то объектов на соседних земельных участках. Рассчитываю, что до лета эту тему сможем решить.

Что касается весны — я вам честно скажу, я за два года пешком обошёл всё, что находится в радиусе двух километров от Иволгино. Как только стает снег и всё раскиснет, проход к «Леруа Мерлен» до 15 апреля будет невозможен. Поэтому пока, к сожалению, придётся искать какие-то иные варианты, о которых я писал выше.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.5481321811676