НОВОСТИ ДНЯ

Зыбина 12!

Сообщение опубликовал пользователь Наталья Александровна
01.02.2017 в 08:31

Добрый день Леонид Александрович! В очередной раз обращаемся к вам с нашей всем известной проблемой. Пока толь ВЫ один правдоподобно нам отвечаете, проинформируйте пожалуйста какая ситуация в настоящее время с нашей бедой, а именно строительство дома 12 ул. Зыбина. Есть ли надежда, увидеть рабочих на стройки в ближайшие время!


Комментарий:
07.02.2017 в 10:12

Уважаемая Наталья Александровна, я могу вам выслать последний протокол нашего совещания при Буренине по вопросу 12-го дома, но могу и устно сказать, что пока ничего утешительного нет. Если быть кратким, то дали поручение КПСО «Госжилстрой» и попросили прокуратуру найти в рамках действующего законодательства варианты передачи земельного участка ЖСК, как это и было обещано, к сожалению, год назад с обременением теми участниками долевого строительства, которые имеют договора. Но это полбеды — на сегодняшний день экономика дома настолько тяжёлая, что по самым предварительным расчётам, необходимо строительство как минимум 22-х этажей при продажной цене 30 тысяч за квадратный метр, чтобы без дополнительных взносов выровнять эту экономику. 30 тысяч это нереально в условиях сегодняшнего рынка и 22 этажа для меня как для экономиста-строителя тоже пока представляются весьма сомнительными. Поэтому я держу вопрос на контроле, очередное совещание предполагается под руководством Александра Григорьевича Буренина в феврале. И если вам интересно, протокол январского заседания я вам отправлю.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.52045011520386