НОВОСТИ ДНЯ

ул.Муленкова д.19/2, 19-а и 21/1

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
25.11.2016 в 10:50

День добрый. Леонид Александрович, вот такой ответ мы получили от министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Чурикова по поводу того, кто должен отвечать за нашу дорогу, которая в данный момент дорогой не является. Как Вы прокомментируете данную ситуацию? До каких пор люди, купившие квартиры в Ваших домах будут месить грязь, в попытках дойти до нормального асфальта?


Комментарий:
30.11.2016 в 11:13

Уважаемый Сергей, ответ Чурикова абсолютно правильный. Но он распространяется на ситуацию, когда, действительно, есть построенная дорога и её необходимо передавать. В вашем случае — и я никогда не скрывал — дороги нет. То, что вы называете дорогой, это технологический подъезд, который использовали строители «Саратовоблжилстроя» при строительстве вашего дома, и строители «Сартехстроя» и сейчас используют при строительстве микрорайона «Изумрудный» и также при строительстве детского сада.

И конечно, вполне понятно, что он никогда не был рассчитан на то, что бы заменить улицу Муленкова, в том виде, как она предусмотрена документами территориального планирования Саратова. И тот отрезок, который идёт до ЖСК «Свой дом» включительно, он как раз показывает, какая она должна быть.

Вопрос финансирования данных работ — я понимаю, вам от этого не легче — практически был решён в 2014 году и только погодные условия не позволили администрации города осуществить эти мероприятия. Поэтому, по возможности, мы как-то пытаемся, хотя, может быть, не очень эффективно, подправлять эту технологическую дорогу, чтобы хоть как-то обеспечить проезд.

Но поймите правильно — дело не в том, чьи дома построены (там, кстати, как я уже писал выше, не только дома «Саратовоблжилстроя», а как раз «Саратовоблжилстрой» не самый большой застройщик в этой территории — там и коттеджи, там и «Сартехстрой» и так далее, и тому подобное), поэтому я всё равно буду добиваться, чтобы эту дорогу как-то всё-таки включили в план работ на 2017 год, потому что консенсус с администрацией был достигнут, я уже вам написал, тогда, ещё в 2014 году, будем надеяться, что это получится.

Что касается подхода для пешеходов — я предлагал инициативной группе с ваших домов, чтобы мы совместно на месте рассмотрели, как это сделать через ЖСК «Свой дом», потому что там есть тротуары. И мы готовы и сейчас, и весной за свой счёт бросить тропинку, чтобы ходить не по грязи, а через ЖСК «Свой дом». Подумайте над моим предложением и давайте с вами ещё раз свяжемся.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.9180920124054