НОВОСТИ ДНЯ

Компенсация

Сообщение опубликовал пользователь Воспитатели ленинского района
23.11.2016 в 13:33

Здравствуйте, Уважаемая Марина Анатольевна. Воспитателей Ленинского района города Саратова очень интересует один вопрос : полагается ли нам в этом году компенсация за недоплаченную заработную плату в 2016 году "по майским указам президента"? именно "компенсация", а не новогодняя премия в размере 3-4 тысяч рублей, как в том году. Воспитатели общаются между собой и во всех садах ситуация с заработной платой практически одинаковая : оклад максимум 12 тысяч с небольшим и стимулирующие, которые с каждым полугодием все меньше и меньше. Просьба написать внятный ответ. И куда обращаться за разъяснениями в случае неисполнения министерством образования "майских указов президента". Заранее благодарны за ответ.


Комментарий:
02.12.2016 в 12:36

Уважаемый педагог!

В соответствии со ст. 129 Трудового кодекса РФ  заработная плата работников образовательных организаций области складывается из – оклада  в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационных выплат (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за увеличение объема работы) и стимулирующих выплат (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

При этом сохраняется обусловленная различиями в сложности труда дифференциация в оплате труда работников, занимающих различные должности, относящиеся к одной категории педагогических работников.

Таким образом, заработная плата конкретного работника зависит от его квалификации, сложности, количества и качества выполняемой работы и может быть как выше, так и ниже целевого среднего значения, установленного Указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 и от 1 июня 2012 года № 761 для соответствующей категории работников.

Объем средств на единовременные выплаты педагогическим работникам дошкольных учреждений области определяется ежегодно, с учетом достигнутого к декабрю уровня средней заработной платы у педагогических работников муниципальных дошкольных учреждений в целом по области и распределяется между муниципальными районами пропорционально годовому фонду оплаты труда педагогических работников.

Распределение средств между учреждениями и начисление единовременных выплат осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного управления, в ведении которых находятся учреждения, и локальными актами учреждений.

Для конкретного рассмотрения начисления Вашей заработной платы, Вы вправе обратиться в министерство образования области с указанием дошкольного образовательного учреждения, в котором работаете. 

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.5174241065979