НОВОСТИ ДНЯ

Помогите пожалуйста инвалиду с коляской!

Сообщение опубликовал пользователь Евгения
17.10.2016 в 16:41

Здравствуйте! пишет вам Евгения Зарецкая из города Саратова. Хочу обратиться к вам с просьбой о помощи моему однокурснику, товарищу и просто хорошему и светлому человеку. его история как инвалида началась почти 5 лет назад, когда из-за неудачного прыжка в воду он повредил себе шейные позвонки. помощь была оказана несвоевременно и неправильно.

Сейчас он лежачий инвалид. Его могли прооперировать в Саратове, но на тот момент отказали из-за отсутствия материала. Семья его живет очень скромно, и на операцию за границей просто нет средств. Из-за неудобств с коляской которую ему выделили, он после падения с нее сломал себе бедро.

Мы, его однокурсники, создали группу в его поддержку в социальных сетях. На данный момент нам удалось собрать для него всего 13000 рублей. Все о чем сейчас мечтает Илья, так зовут этого человечка, только об удобной электрической коляске. За ним ухаживает только его мама, но каково было наше удивление, когда в доме мы увидели еще одного не ходячего инвалида. прошлой зимой его отец отморозил себе ноги.

И вот теперь за ними ухаживает их мама. Пенсии по инвалидности Илье хватает только на лекарства, которые ему нужны постоянно(нарушено мочеиспускание, проблемы со стулом, постоянные внутренние боли). парню 31 год, он хочет научится жить заново, хочет быть независимым от помощи своей мамы. Все мы знаем его как доброго, отзывчивого, безотказного и очень веселого человека. Пожалуйста помогите ему с коляской! С уважением Евгения


Комментарий:
19.10.2016 в 16:34

Уважаемая Евгения!

В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды обеспечиваются техническими средствами реабилитации в  соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

В случае, если инвалид не имеет индивидуальной программы реабилитации, то ему необходимо обратиться к лечащему врачу по месту жительства для оформления направления на медико-социальную экспертизу с целью получения индивидуальной программы реабилитации.

При наличии в индивидуальной программе реабилитации показаний на технические средства реабилитации, необходимо  обратиться управление социальной защиты по месту жительства с пакетом документов для постановки на учет.

 

 

Колязина Лариса Викторовна
Колязина
Лариса Викторовна

Экс-ректор ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.52760100364685