НОВОСТИ ДНЯ

Беспредел с субботниками

Сообщение опубликовал пользователь Актото
13.10.2016 в 23:59

Вы можете объяснить, когда наконец прекратится в Саратове беспредел с субботниками?! Почему бюджетников обязывают выходить на выполнение работ, которые не относятся к их должностным обязанностям? Вторую неделю подряд по всему городу каждый день школьников вместе с учителями снимают с уроков и отправляют подметать улицы и общественные места, все эти пешеходные зоны на Рахова, на проспекте 50 лет Октября, в разных парках и скверах. При том что погода уже совсем не подходящая для физических нагрузок на улице, тем более что в городе предэпидемическая ситуация и большое количество детей болеют простудой и ОРВИ.

А теперь еще придумали новое занятие - сажать деревья! Это что за манера такая у городских властей? Вы сокращаете школам финансирование каждый год, требуете искать внебюджетные источники чтобы содержать здания и обеспечивать детей учебниками и нормальными условиями, зарплаты учителям не повышают хотя нагрузка растет, с родителей поборы до 700 рублей ежемесячно, и при всем при этом вы имеете наглость требовать "гражданского участия" в благоустройстве Саратова?! О патриотизме рассуждаете, а людей простых не уважаете, не даете им спокойно работать! Они имеют полное право не ходить на ваши "общегородские" субботники, на которые никто кроме них и не ходит, но их всячески вынуждают, потому что иначе начнутся проблемы с руководством. Вы пользуетесь своим положением и превышаете полномочия! Это наглое и неприкрытое хамство!

В настоящее время мы собираем документальные подтверждения всех этих случаев вместе с фото и видеоматериалами и в ближайшее время передадим их в прокуратуру и федеральное министерство образования, чтобы они там тоже узнали, как здорово в Саратове занимаются трудовым воспитанием в принудительном порядке срывая учебный процесс и нарушая трудовые права.

 

 

Сараев  Валерий  Николаевич
Сараев
Валерий Николаевич

Директор Саратовского центра стандартизации и метрологии имени Дубовикова Экс-глава города Саратова

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.49012613296509