НОВОСТИ ДНЯ

Благоустройство двора

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 5888
11.09.2016 в 23:59

Доброго времени суток.Обращаюсь к вам ,по нескольким вопроса. Первый и невероятно "больной вопрос",к огда сделают двор по улицам Тархова 33 и 35. Ни асфальта, ни тратуара, люки трчат. В арке своими силами жильцы дома заваливали ямы "строительным отдохадами". Когда сделают нам во дворе дорогу? Зато знак ограничение скорости установили.

Второй вопрос было обращения в АТСЖ по поводу ликвидации мусорок в домах. невозможная вонь в подьездах и антисанитария около подьездов. Так же в летнее время шум от мусорных машин и скрежет мусорных баков. (с пяти утра). В цивилизованных управляющих компаниях мусорок в домах нет и для платстиковых отдходов специализированные урны.

Когда нам предоставят возможность жить не в мусоре?Вопрос номер три,Писали заявление насчет освещения около подьездов. Непосредственно подьезд номер четыре интересует, всегда темно. Спасибо


Комментарий:
23.09.2016 в 12:51

Уважаемый заявитель!

По информации управляющей организации Ассоциация ТСЖ Ленинского района, представленной на запрос администрации района, подрядной организации, обслуживающей данные многоквартирные дома, выдано предписание провести ревизию наружного освещения указанных жилых домов, в случае необходимости до 07.10.2016 года провести ремонт и восстановить освещение.

Мусоропровод является оборудованием многоквартирного дома, определяющим уровень его благоустройства, отраженный в техническом паспорте жилого дома.

В соответствии с действующим законодательством переоборудование может осуществляться в целях повышения уровня благоустройства и комфортности проживания. При этом данное переоборудование (переустройство) требует внесения изменений в технический паспорт дома.

Ликвидация мусоропровода снижает уровень благоустройства многоквартирного жилого дома, и без согласия всех собственников и нанимателей, выраженного в письменном виде и с приложением копий правоустанавливающих документов на жилое (нежилое) помещение в составе данного многоквартирного дома, не допускается.

 

 

Васильев Валерий Иванович
Васильев
Валерий Иванович

Экс-глава администрации Ленинского района муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.54288196563721