НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт в подъезде

Сообщение опубликовал пользователь Анатолий Федорович
01.08.2016 в 21:14

Здравствуйте, уважаемый Валерий Иванович!

Я проживаю в доме по адресу ул. Гвардейская, д. 24 "А" в 1 подъезде. Как повлиять на управляющую компанию и добиться проведения ремонта в подъезде? На стенах остатки масляной краски, разных оттенков, сами стены исписаны нестираемыми надписями матерного содержания. Дети ходят и читают вслух эти надписи. Состояние побелки еще удовлетворительное, но ведь покраска нуждается в периодическом обновлении.

Содержание жилья оплачиваю ежемесячно, ну не красить же мне подъезд самому?? Пожалуйста, помогите решить этот вопрос с управляющей компанией! Спасибо Вам заранее и желаю удачи в Вашей работе.


Комментарий:
18.08.2016 в 11:55

Уважаемый Анатолий Федорович!

Ремонт подъезда относится к работам капитального характера. С введением в действие Федерального закона от 25 декабря 2012 года № 271-ФЗ жилищным законодательством урегулирован порядок организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме производится за счет собственников жилья. После внесения изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации в части способа формирования денежных средств на капитальный ремонт, собственниками помещений не было принято решение об аккумуляции денежных средств по статье капитальный ремонт на специальном счете регионального оператора или в банке. Следовательно, денежные средства по статье «капитальный ремонт» должны формироваться на общем счете регионального оператора. Межведомственной комиссией по оценке соответствия помещений и многоквартирных домов установленным в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции многоквартирный жилой дом № 24а по ул. Гвардейская аварийным и подлежащим сносу не признавался, соответственно включен в программу по капитальному ремонту регионального оператора. В случае необходимости проведения капитального ремонта подъезда, в соответствии с ч. 3 ст. 166 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники помещений указанного дома могут принять решение дополнительно включить ремонт подъездов в перечень работ по капитальному ремонту общего имущества и провести необходимый ремонт по мере       накопления денежных средств.

В дополнение сообщаю, Фондом капитального ремонта по данному жилому дому начислена оплата за капитальный ремонт в размере 379 429, 32 руб. Поступило денежных средств на счет регионального оператора от жителей дома № 24а по ул. Гвардейская - 220 404, 59 руб.; % оплаты - 58,09%.

 

 

Васильев Валерий Иванович
Васильев
Валерий Иванович

Экс-глава администрации Ленинского района муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.62814903259277