НОВОСТИ ДНЯ

Благоустройство

Сообщение опубликовал пользователь Марина
22.07.2016 в 16:02

Уважаемый Валерий Николаевич хочу к Вам обратиться по вопросу благоустройства нашего города. По адресу г.Саратов, пос.Мирный,1-я Гусёлка, ул. Песочная д.283,д.288 расположен овраг перегороженный дамбами в нескольких местах, сток по оврагу отсутствует, склоны и днище оврага засыпаны грудами хоз. отходов (бытовыми отходами), которые везут сюда со всего города и уже не первый год.

Т.е. из этого оврага устроили несанкционированную свалку. По улице Черниговская овраг засыпан и построен жилой одноэтажный дом, проходит асфальтированная дорога соединяющая два района нашего города (Кировский район и Ленинский район). Данный овраг находится теперь уже практически посередине города.

Из оврага истощается отвратительный запах, бегают крысы,а рядом располагаются частные жилые дома. Там живут люди с маленькими детками, дети играют вдоль данного оврага и дышат этим отвратительным, вредным воздухом. Просим Вас рассмотреть возможность засыпки данной части оврага,и посадки зелёных насаждений ( местные жители примут активное участие при посадке зел. насаждений).

04.07.2013.вх.№729 я обращалась в МУП "Водосток" с заявлением произвести обследование на предмет оценки пригодности данного оврага при регулирования стока. И 08.07.2013 г. исх.№ 1428 получила ответ,что - "овраг не предоставляет никакого общегородского значения, не может быть использован для регулирования стока. Вместе с этим отмечаем, что долина оврага представляет собой антисанитарную зону".

А также при моём обращении в "Управление по инженерной защите администрации муниципального образования "Город Саратов" получила ответ 24.07.2013 г. исх.№ 914, что - " Рассматриваемый овраг перегорожен дамбами в нескольких местах, сток по оврагу отсутствует.В настоящее время овраг представляет собой запруду и не может быть использован для регулирования стока, склоны и днище оврага засыпаны бытовым мусором.

В связи с непригодностью оврага для регулирования стока на городской территории считаю возможным произвести организованную засыпку оврага грунтом и строительным мусором." На основании вышеизложенного просим Вас о помощи !!!!!!!!!


Комментарий:
03.08.2016 в 18:02

В рамках постановления №119 от 25.01.2016 г. «О предоставлении субсидий на возмещение затрат в связи с вывозом и утилизацией отходов с несанкционированных мест на территории муниципального образования «Город Саратов», в настоящее время решается вопрос по включению вывоза мусора с данной несанкционированной свалки в график работ.

Работы по благоустройству территории района проводятся согласно ведомственной целевой программе в рамках выделенного финансирования. В 2016 г. засыпка оврага по ул. Песчаной не предусмотрена. При условии выделения целевого финансирования вопрос засыпки оврага и благоустройства территории по ул. Песчаной будет рассмотрен.
 

 

 

Сараев  Валерий  Николаевич
Сараев
Валерий Николаевич

Директор Саратовского центра стандартизации и метрологии имени Дубовикова Экс-глава города Саратова

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.50154685974121