НОВОСТИ ДНЯ

Льготы ветеранам труда Саратовской обл

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
30.06.2016 в 00:58

Здравствуйте! Если ветерану труда предоставлена льгота путёвка на санаторно-курортное лечение в Саратовской обл. Оплачивается ли проезд к месту лечения?


Комментарий:
01.07.2016 в 16:46

Здравствуйте, Татьяна!

Предоставление мер социальной поддержки в виде обеспечения граждан санаторно-курортным лечением регулируется Федеральным законом от 17.07.2009 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 декабря 2004 г. № 328 «Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан». На основании указанных нормативных документов санаторно-курортным лечением пользуются отдельные категории граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие, проходившие службу не в действующей армии в период Великой Отечественной войны,  лица,  работавшие на объектах обороны, ветераны боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, инвалиды 1, 2 и 3 групп, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, дети-инвалиды, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лица, сопровождающие инвалидов 1 группы и детей-инвалидов. В случае сохранения права на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг в части проезда к месту лечения и обратно, проезд предоставляется бесплатно.В случае предоставления путевки в социально-оздоровительный центр Саратовской области проезд к месту лечения и обратно, согласно постановлению Правительства Саратовской области от 15 декабря 2010 г. № 627-П «Об утверждении Положения о порядке обеспечения реабилитационными мероприятиями отдельных категорий граждан, проживающих в Саратовской области», осуществляется за счет средств граждан.

 

 

Колязина Лариса Викторовна
Колязина
Лариса Викторовна

Экс-ректор ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.53221392631531