НОВОСТИ ДНЯ

Детский сад в Иволгино

Сообщение опубликовал пользователь Анна
18.04.2016 в 14:59

Здравствуйте, Леонид Александрович. Я дольщик в мкр Иволгино. Когда покупала квартиру, было обещано, как, собственно говоря, и на сайте сожс написано, в Иволгино будет детский сад. Сейчас информация такова, что на месте детского сада построили 30 и 31 дома. И все же, ждать нам садик или нет? Этот вопрос волнует многих дольщиков. Заранее спасибо.


Комментарий:
21.04.2016 в 12:05

Уважаемая Анна, в «Иволгино» никогда не предусматривался отдельный детский сад. Речь шла о том, что на первом этаже одного из домов, как это принято для таких микрорайонов, сделать детский сад на 60-80 мест. На сегодняшний день этот вопрос остаётся актуальным, но вопрос «где?» открыт по одной причине: мы закончили реализацию федеральной программы развития сети образовательных учреждений, и, к сожалению, теперь вынуждены эти мероприятия по детсадам решать за счёт регионального бюджета, что достаточно сложно. Я занимаюсь и с правительством области, и с администрацией Саратова; слава Богу, «нет» пока никто не сказал, но в каком доме первый этаж отдать под детский сад тоже пока не ясно. Думаю, что, скорее всего это будет жилой дом №14, тем более, что он территориально, с точки зрения тишины, наиболее удачно расположен. Как только вопрос решится, обязательно Вы об этом узнаете.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.52077102661133