НОВОСТИ ДНЯ

Снова сорваны сроки сдачи домов сиротам!!!

Сообщение опубликовал пользователь павел
24.08.2015 в 20:13

Таким образом, застройщик КПСО «Госжилстрой» подставил заместителя председателя правительства Валерия Сараева, который в качестве даты заселения называл 10 августа. Напомним, что КПСО «Госжилстрой» получил деньги на строительство квартир для 200 детей-сирот еще в декабре 2013 года. Срок ввода домов постоянно откладывался, первоначально это событие должно было состояться 30 сентября 2014 года. В конце прошлого года министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин говорил о 1 января 2015 года. Корреспондент «Четвертой власти» побывал в злосчастных домах и убедился в том, что они не готовы для заселения. Правда, в квартирах уже наклеены обои, положен линолеум, установлена сантехника, кое-где есть кухонные плиты, но в целом остается ощущение стройки - висящие с балконов и между этажей провода, много мусора, отсутствие электричества. В некоторых квартирах нет входных дверей. Также не готова придомовая территория: кучи щебня и опять же мусора. Мужчина, стоявший около одного из домов, представился подрядчиком и пояснил, что вся суть проблемы заключается в деньгах. «Были бы деньги, разве бы мы сейчас стояли здесь и курили?!» - сказал он. На просьбу корреспондента уточнить, идет ли речь о том, что застройщик не платит подрядчикам, незнакомец ответил: «Вы напишете, и вас сразу же закроют. Вы знаете, кто строит дома?». «Госжилстрой», - сказал корреспондент. «Государство», - поправил его подрядчик. Собеседник отказался представляться и говорить название своей фирмы. Добавим, что КПСО «Госжилстрой» может остаться единственным в Саратовской области участником аукционов по строительству домов для жителей аварийного жилфонда. Судя по скорости работ, которую этот застройщик демонстрирует в Солнечном-2, стоит задаться вопросом: не развалятся ли ветхие строения раньше, чем их хозяева съедут оттуда? Источник: http://4vsar.ru


Комментарий:
31.08.2015 в 09:13

Уважаемый Павел, я, точно также, как и многие другие, тоже читаю интернет. И могу Вам сказать, что, к сожалению, новость, размещённая на «4 Власти», для меня не была шокирующей. Но я пока не поднимаю руки, поэтому о ситуации, происходящей на объекте, буду ставить в известность уровень власти выше в т.ч.Валерия Васильевича Радаева. И думаю, что он окажет реально содействие.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
1.9716160297394