НОВОСТИ ДНЯ

помощь сиротам

Сообщение опубликовал пользователь Лаура
31.07.2015 в 15:55

Здраствуйте уважаемый Леонид Александрович!!! Я Курносова Лаура в девичье (Кокшева),как ребенок оставшийся без попечения родителей получила в 2010 году квартиру от государства в 6 микрорайоне, за что огромное спасибо. Сделала ремонт, застеклила балкон поменяла входную дверь. Проще говоря, обустроила свое гнездышко теперь живу и радуюсь. В 2010 году я поступила в Саратовский аграрный университет, на очную форму обучения, где мне платили не плохую стипендию, которой мне хватало на приличное существование, также я подрабатывала в сфере торговли начиная с 3-го курса, т.к. по специальности трудоустроиться не было возможности в связи с отсутствием опыта работы и отсутствием квалификации. На данный момент я благопалучно закончила университет, получила диплом по специальности ученый агроном-эколог. Выпускную квалификационную работу я защитила на отлично и получила рекомендацию для поступления в аспирантуру. Но учитывая, то что стипендия аспиранта составляет 6 тыс рублей в месяц и на них прожить мягко говоря тяжело, для меня это так и осталось просто идеей. Попытки найти работу в Саратове или в области по специальности для меня закончились ни чем. В университете детям сиротам дают распределение и трудоустраивают, но отправляют далеко от родного края, мне предложили трудоустроиться в такие города как Воронеж, Калуга, Тула и еще ряд других городов. Но, еще так называемое трудоустройство выражается только в том, что студенту дают только координаты работодателя, а примет ли он тебя на работу еще не факт. Мне не нужна какая-то помощь материального характера, я хотела бы обратиться к Вам с просьбой, относительно моего трудоустройства в нашем регионе и по специальности, не хотелось бы уезжать из родного края, да я в торговлю идти работать желания нет, хотя предложений там много. И потраченные годы учебы тоже не хочу чтобы прошли зря. Если у Вас возникнет вопрос вставала ли я на биржу труда, то отвечу сразу, нет не вставала, в университете нас предупредили сразу, что этого делать не желательно! Буду очень признательна, если ответите на мою просьбу, заранее спасибо!!! С уважением Лаура!


Комментарий:
24.08.2015 в 15:40

Уважаемая Лаура, я оперативно запрошу министерство сельского хозяйства Саратовской области, но Вы пришлите хотя бы какие-то Ваши контакты, для того чтобы с Вами могли связаться.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
1.0511801242828