НОВОСТИ ДНЯ

УК на Блинова 31

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
24.10.2014 в 09:37

Добрый день Леонид Александрович! По нашему дому, Блинова 31, до сих пор с нами работала одна УК - Созвездие , а теперь объявилась еще одна УК - ФриДом. Созвездие выставила платежки за сентябрь, ФриДом говорит - не платите по ним. Тепла в доме так и нет. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Как разобраться кто из УК законно находится в нашем доме? Сейчас ФриДом тоже выставит платежки. Кому платить коммунальные платежи, чтобы не оказаться должником?


Комментарий:
06.11.2014 в 13:37

Уважаемая Ольга, в соответствии с открытым конкурсом на право отбора управляющих компания, Блинова, 31 выиграла управляющая компания «Фри дом», но по странному стечению обстоятельств, хотя действительно дом был сдан в мае, это стало известно только тогда, когда ко мне стали поступать жалобы на отсутствие отопления в «Олимп-С». Странным образом, до этого эта тема никого из тех, кто уполномочен на эту работу, не интересовала. С точки зрения закона, любая оплата должна быть выполнена тогда, когда на руках у людей есть договор на содержание жилья и предоставление коммунальных услуг. По моим данным, его нет ни с «Фри домом», ни с «Созвездием», что ещё раз подтверждает мою мысль о качестве работы тех и других. Поэтому ответ общий — если заплатили «Созвездию», пускай «Фри дом» разбирается с «Созвездием», если заплатили «Фри дому», пускай «Созвездие» разбирается «Фри домом». Если не платили ни тем, ни другим за сентябрь и до этого месяцы, как бы ни тяжело было давать советы не в рамках закона, но здесь сказано — не платить, пускай они идут ко мне и объясняют, кто и какие затраты понёс по этим домам в период до 1 октября. Я как тот царь Соломон попробую из разрулить. Думаю, что и те, и другие будут врать, потому что основное бремя, и вывоз мусора, и прочих всех дел, лежала на «Саратовоблжилстрое», я никогда не был мелочным в этих вопросах. Это всё, что касается до 1 октября. С 1 октября Вы обязаны иметь взаимоотношения с «Фри домом», а жители дома 29 и 33 — с УК «Созвездие». Что касается законности — я проверил решение и конкурсной комиссии, и документы застройщика — поэтому с 1 октября так, как я Вам всё описал. Ну а до 1-го я Вам сказал выше.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.54738211631775