НОВОСТИ ДНЯ

транспорт и школа

Сообщение опубликовал пользователь Житель
22.10.2014 в 18:41

Леонид Александрович расскажите о перспективах строительства школы неподалеку цветочного, а также о модернизации транспортного маршрута 4 из цветочного (вы писали ранее) когда все таки включат долгожданное освещение? О продлении или пуске нового маршрута в центр с новых микрорайонов? При этом хочется уточнить к какому транспортному управлению относится газели по маршруту 4....И когда закончится тестовый режим у данного маршрута???


Комментарий:
06.11.2014 в 13:41

Уважаемый житель, по школе пока перспектива достаточно туманна. На протяжении последних 6 месяцев мы совместно с министерством образования области, комитетом по образованию Саратова, комитетом по архитектуре Саратова ищем достаточно большой земельный участок, который позволит разместить 1000-местную школу. Пока до конца вопрос не решён, он является основным для дальнейшего проектирования и строительства. Поэтому, трезво оценивая обстановку, думаю, что вопрос строительства и сдачи школы в эксплуатацию — это 2016-2018 годы, в лучшем случае. Поэтому параллельно с этим администрация города работает по вопросу перераспределения потоков детей. Как Вам сказать, допустим, 11 школа, расположенная в Соколовогорском посёлке — Вы проезжаете мимо неё, когда едете в Юбилейный, — на сегодняшний день загружена на 50%. И это даже с учётом того, что часть помещения школы перевели под детский сад, по которому потребность гораздо выше. К сожалению, школьные здания не успевают за меняющейся демографией. Вполне понятно, что территории старые на сегодняшний день испытывают изобилие мест, ввиду малой рождаемости и желания молодёжи жить отдельно, а это, как правило, новые территории в новостройках. Поэтому, советую Вам продумать всё-таки варианты устройства ребёнка в те школы Волжского района, которые на сегодняшний день практически свободны. В качестве примера 11-ю я Вам привёл. Что касается освещения — однозначно дана команда Александром Григорьевичем Бурениным «Саргорсвету», Александру Белову, директору. Мы полностью с ним взаимодействуем, передаём то, что у нас есть, и то, что было сделано при строительстве объектов. В конце октября он приступит к монтажу столбов, на участках, где они не стоят, оформлению договоров и т. п. Думаю, что расчётный срок пуска в эксплуатацию освещения по всей улице Исаева — 15-20 ноября. Держу вопрос на контроле и не менее, чем 2 раза в неделю, мониторю ситуацию, связанную со всеми, кто уполномочен в её решении. Что касается 4-го маршрута — я размещаю ответ замглавы администрации Федотова, это мнение города Саратова. Хотелось бы от Вас получить оценку этого мнения, и желательно, чтобы откровенную. Если эта схема устраивает Вас и ваших знакомых, то давайте её будем реализовывать. Если будут какие-то дельные предложения, давайте их будем прорабатывать. Что касается какому Транспортному управлению, я могу найти фирму, которая выиграла этот конкурс, хотя его, скорее всего не было, потому что июль-август маршрут был убыточным, там было жесточайшее администрирование. По-русски говоря, загоняли. Но вообще контроль за работой ведёт «Транспортное управление» Саратова, какой бы перевозчик маршрут не обслуживал. Поэтому по «четвёрке», прочитайте ответ и давайте совместно позанимаемся.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.54306411743164