НОВОСТИ ДНЯ

Аварийные дома

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
29.08.2014 в 17:29

Здравствуйте! Куда уже только не писала и вот решила спросить у вас, вдруг вы сможете помочь. Я проживаю по адресу Огородная 172, наш дом уже очень давно признан аварийным, уже много раз его собирались расселять но почему то пока только разговоры и до дела не доходит. Так когда же конкретно нам ждать? На приложенном скриншоте сделанном с сайта Администрации муниципального образования «Город Саратов» видно что наш дом в списке на расселение в 2013-2015гг в первом этапе из трех. Но пока тишина а уже конец 2014 года близиться. И еще хотелось бы узнать - почему рожденные дети перестали учитываться при переселении? И учитывается ли то что мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий более 10 лет?


Комментарий:
11.09.2014 в 09:50

Уважаемая Наталья, тот срок, который обозначен в отношении реализации первого этапа программы переселения граждан, в который входит, в том числе, Огородная, 172, означает, что до конца 2014 года Вы должны получить новое жилое помещение. По результатам конкурса, проведённого в прошлом году, застройку осуществляет КПСО «Госжилстрой», - это 10-й микрорайон Кировского района Саратова. Готовность дома достаточно высокая, и хотя сроков остаётся на достройку не так много, думаю, что дальше первого квартала Ваше реальное переселение не уйдёт. Поэтому это реалии сегодняшнего дня и Вам терпеть в старом доме осталось немного. Что касается рождённых детей и, вообще, предоставления конкретно жилого помещения с точки зрения его площади — программа переселения граждан предусматривает предоставление жилого помещения, площадью не менее занимаемого ранее, поэтому дети тут ни при чём. Бывает и наоборот, что одиноко проживающий гражданин получает двухкомнатную квартиру (если сам не отказывается в сторону уменьшения), а семья из пяти человек может получить и однокомнатную — хотя в своей работе администрация Саратова стремится по максимуму помогать людям. Поэтому дальше всё в ваших руках: приватизация, использование ипотечных схем или каких-либо других для приобретения нового жилого помещения. Если будет интересно, значит, давайте, заселяйтесь в новую квартиру, придёте на приём, потому что 10-й микрорайон это мой избирательный округ — у Вас будет возможность попасть ко мне как к депутату вашего округа — и будем Вам помогать, советом и делом, как улучшить жилищные условия.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.53770804405212