НОВОСТИ ДНЯ

Управляющая компания

Сообщение опубликовал пользователь Игнат
19.08.2014 в 11:57

Добрый день, я владелец квартиры в русинвесте по адресу Исаева 9а. Не так давно мне стало известно что наш дом забрала какай то управляющая компания которая находится в центре города а все другие дома относятся к управляющей компании которая находится на территории русинвеста. хотел бы попросить вас разобраться в данной ситуации и чтобы наш дом не выделяли из других и отнесли к управляющей компании которая на территории русинвеста! А то получится застрял в лифте и сидишь ждешь пока лифтер приедит из центра или трубу прорвет и затопишь всех пока перекроют воду!


Комментарий:
28.08.2014 в 11:05

Уважаемый Игнат, эта проблема возникла вследствие изменения жилищного законодательства, в котором записали, что город обязан проводить конкурсы на обслуживание дома в течение 20 дней после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Вполне понятно, что в эти 20 дней никаких собственников ещё нет и принять решение никто не может. Поэтому, естественно, иметь 10 домов под обслуживанием одной УК, а один под обслуживанием другой, конечно, неэффективно и нецелесообразно. Сейчас занимаемся, как разрешить этот вопрос, думаю, что такой эксцесс исполнения ЖК не только здесь, на «РусИнвесте», но и на других территориях. Поэтому совместно с администрацией города и с «победителем» конкурса «Фри Домом» ломать голову над тем, как в рамках закона всё-таки сделать эффективное обслуживание. Но пока могу Вам сказать, что УК «Сфера» продолжает обслуживание вашего дома.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.54059195518494