НОВОСТИ ДНЯ

помощь на квартиру

Сообщение опубликовал пользователь валентина
28.07.2014 в 13:30

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ФИЛАТОВА.В.С. ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ МНЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. Я СОСТАЮ В СТАТУСЕ СИРОТЫ, В 2010 ГОДУ БЫЛА ВЫПУЩЕНА С ПЛ № 46 С. КРАСНЫЙ ЯР ЭНГЕЛЬСКОГО РАЙОНА. ОРГОНЫ ОПЕКИ ТОЕСТЬ СОЦ. ПЕДАГОГ ВО ВРЕМЯ УЧЁБЫ НЕ ПОСТАВИЛА МЕНЯ НА ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЁ, ВЫПУСТИЛИ В НЕКУДА ДАЛИ КУЧУ ДОКУМЕНТОВ СКАЗАЛИ ИДИ КУДА ХОЧЕШЬ. В 2013 ГОДУ НАНЕЛА АДВОКАТОВ, ОТДАЛА КУЧУ ДЕНЕГ И ОНИ ПОСТАВИЛИ МЕНЯ НА ОЧЕРЕДЬ... В ДАННЫЙ МОМЕНТ СТОЮ ПО СЧЁТУ 4000 ТЫСЯЧНАЯ... В 2011 ГОДУ РОДИЛА РЕБЁНКА СТАЮ В СТАТУСЕ КАК МАТЬ ОДИНОЧКА, ПРОПИСКИ ПОСТАЯННО ВРЕМЕННЫЕ НА ОФИЦИАЛЬНУЮ РАБОТУ НЕ КТО НЕ БЕРЁТ В САДИ ТОЖЕ ТАК КАК ПРОПИСКИ НЕТ ПОСТОЯННОЙ, В ДАННЫЙ МОМЕНТ СНИМАЮ КОМНАТУ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО И ТРУДНО. ОБРАЩАЛАСЬ В КИРОВСКУЮ ПРОКУРАТУРУ ХОТЕЛА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД НА ЖКХ НО ТАМ МНЕ ОТКАЗАЛИ СКАЗАЛИ ЖДИТЕ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ НО ЖДАТЬ УЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА САМА С ЭТИМ Я НЕ РАЗБЕРУСЬ ДЕНЕГ НА АДВОКАТА НЕТ, Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.


Комментарий:
05.08.2014 в 10:15

Уважаемая Валентина, ну, во-первых, могу Вам сказать, что то, что Вы описываете, является нарушением закона. Потому что, если социальный педагог Вас по ряду причин не поставила в очерёдность предоставления, с учётом регионального законодательства, это не означает, что Вы включаетесь в список на момент постановки в очередь. Поэтому, мягко сказать, Ваш номер «4000», он меня несколько напрягает, потому что период вашего выпуска был достаточно давно. Поэтому, давайте первое — Вы много терпели, и сейчас я Вас прошу немножко набраться терпения, я запрошу всю информацию по Вам в интерпретации министерства образования и министерства строительства, а уже потом будем намечать какие-то совместные действия. Но Вам придётся, после того, как я получу все необходимые ответы (где-то в конце августа), подъехать к нам на приём, чтобы мы, совместно с Вами, выработали — вероятнее всего, это будет через судебное решение о социальной выплате, потому что, если нам удастся восстановить Вас по дате, которую предусматривал региональный закон, то у вас есть право и на получение жилья по договору соцнайма. А из него можно всегда сделать определённые судебные решения о взыскании с казны и использовании этих средств на улучшение жилищных условий. Думаю, в вашей ситуации это самый оптимальный вариант, но мне нужна информация от вышеуказанных органов.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.51490497589111