НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Оплата транспортных услуг
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
01.08.2018 16:06

Здравствуйте, Андрей Павлович! Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом. СМИ было объявлено, что с 1.08.2018года оплата проезда в общественном транспорте г. Саратов будет стоить 23 рубля наличнымии и 21 рубль оплата по карте! То есть, нам, гражданам РФ, дают право на выбор, некоторую альтернативу, скидку даже, можно сказать. Я молчу про плачевное состояние саратовского транспорта, не спрашиваю сейчас в этом письме почему за такой ужасный транспорт мы должны платить больше.

У меня вот какой вопрос 01.08.2018 года я по определенной необходимости воспользовалось трамваем маршута №3 и хотела сэкономить и оплатить картой 21 рубль за проезд, на что кондуктор сообщил мне, что у них нет на данный момент специальных устройств для списание средств через банковскую карту и, что я могу оплатить только наличными и только 23 рубля.

Я позвонила в транспортное управление по номеру 286948 и мне сообщили, что есть такая проблема и никто ни администрация, ни вышестоящие службы не определили временные рамки, которые обязывают транспортные организации обзавестись специальным оборудованием, которое принимает оплату банковскими картами. То есть получается, что нам наобещали и не выполнили. То есть сроки на поднятие цен за проезд определили и соблюли, а сроки обеспечения необходимым обородыванием для оплаты банковскими картами нет. Тогда скажите пожалуйста, в этом ли году нам ждать долгожданного оборудования, чтобы платить со скидкой 21 рубль?

Очень неприятная ситуация, надеюсь, Вы обязательно примите меры, и уже в этом месяце можно будет оплачивать проезд банковской картой с целью экономии. Заранее спасибо!

Дети играют в пыли!!!!!!!
Сообщение опубликовал пользователь Арианна
07.07.2016 10:01
Уважаемый Андрей Павлович!Прошу благоустроить детскую площадку, которая находится перед домам на ул. Пролетарская 19А.Дети играют не в песочнице в песочек, а в пыли!!!!!! качели и горки в ненадлежащем состоянии. Практически в каждом дворе есть детская площадка. Но, к сожалению, часто ее состояние оставляет желать лучшего. Реконструкция качелей, ремонт горки, замена песка в песочнице.Хотя бы посодействуйте чтоб насыпали в песочницу песок Обустройство детских площадок — это первый шаг к благоустройству всего города.

Комментарий:
07.07.2016 20:29

Уважаемая Арианна! Администрацией Заводского района в рамках ведомственной целевой программы по благоустройству территории Заводского района муниципального образования «Город Саратов» проводятся мероприятия по обустройству только тех земельных участков, которые закреплены за администрацией Заводского района муниципального образования «Город Саратов» на праве постоянного бессрочного пользования. Так, программными мероприятиями предусмотрено благоустройство скверов им. Ю.А. Гагарина, «Дружба народов», «Авиастроителей», «Заводской» и т.д. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты принадлежат собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности. В этой связи обустройство детской площадки на земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом за счет средств бюджета, не представляется возможным. Учитывая изложенное, жителям указанного дома необходимо провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, на котором принять решение об устройстве и содержании детской площадки и обратиться в товарищество собственников жилья с ходатайством о включении утвержденных собранием работ в план работ ТСЖ «Энергия-1». В районе уже существует положительная практика по установке на дворовых территориях многоквартирных домов новых детских игровых площадок и дополнительных элементов силами управляющих организаций совместно с жителями домов. Так в 2014 - 2015 гг. новая площадка установлена по ул. Огородная, д. №№ 78/90, 90/100, дополнительные элементы - ул. Огородная, д. № 76/78б, Ново-Астраханское ш., д. №№ 37, 85, ул. Крымская, д. №№ 25, 34, 16/24. В 2016 году новая площадка установлена во дворе домов № 63 и № 65 по Ново-Астраханскому шоссе. По вопросу подвоза песка в песочницу сообщаю, что в течение следующей недели песок будет завезен.

Помогите нам.
Сообщение опубликовал пользователь ЛЮДМИЛА
30.06.2016 13:21

  Заявление

Мы жители дома расположенного в по адресу г.Саратов 6-й Динамовский проезд д № 6,холодное водоснабжение не соответствует нормам Жилищного кодекса РФ и Правилам предоставления коммунальных услуг. В различное время суток напор холодной воды либо слабый, либо отсутствует совсем, особенно это актуально в вечернее время и выходные дни, когда возрастает общее потребление воды всем домом. Практически всегда давление холодной воды нестабильно. О проблемах с холодной водой было многократно доведено до Председателя ЖСК № 8 Цыкина В.Г. но результатов нет . Так же в 2015 году обращались в прокуратуру г. Саратова , жилищную инспекцию и водоканал г. Саратова .Бездействие председателя ЖСК «Конструктор» № 8 и должностных лиц, противоречит нормам законодательства и является способом уклонения от выполнения обязанностей по предоставлению коммунальных услуг надлежащего качества. Из за чего из строя выходят колонки и смесители. Содержание жилья оплачиваем ежемесячно, так же как и коммунальные услуги и суммы не малые. Согласно пункту 3 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, коммунальные услуги предоставляются потребителю круглосуточно, то есть бесперебойно, в необходимых потребителю объемах и надлежащего качества.             В связи с изложенным, на основании Постановления Правительства РФ от 26 сентября 1994 года №1086 «О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации» требуем: 1.Просим провести проверку и защитить наши права и интересы . 2,Принять меры к устранению нарушений норм действующего законодательства. 3.Привлечь виновных лиц совершивших правонарушение. С уважением представитель от жителей дома №6 Бабич Людмила Степановна

ремонт участка дороги 5 нагорный проезди
Сообщение опубликовал пользователь жильцы ЖК "Бестужев Сад"
16.06.2016 18:19
Добрый день, Андрей Павлович! Обращаемся с просьбой рассмотреть и принять меры к ремонту дороги на участке улицы 5-й нагорный проезд. Дорогу размыло, образовались овраги, в которые кто то засыпал кирпича, проехать на легковом автомобиле с каждым днем все сложнее и сложнее. Уже ни один автомобиль повис на "пузе" в этих оврагах.По данной дороге ходит маршрутка и каждый день домой ездят сотни людей. Прошу рассмотреть возможность ремонта данной дороги. Фото дороги и участок на карте прикладываем с письмом! заранее спасибо!
Расселение
Сообщение опубликовал пользователь Степанова О.Н.
24.05.2016 10:56
Здравствуйте уважаемый Андрей Павлович. Я жительница заводского района. Проживаю по адресу ул.Заречная дом 13.(кв.23) Наш дом признан аварийным в 1998 г. и вошел в программу расселения. Дайте ,пожалуйста,информацию по поводу расселения нашего дома. Дом в ужасном состоянии,я уж не говорю о том,что коммунальные квартиры уже просто НЕ ДОЛЖНЫ СУЩЕСТВОВАТЬ!! В таких условиях ,(точнее без условий) не возможно жить!Мы(жильцы) хотим знать дату расселения,чтоб не терять надежды на НОРМАЛЬНУЮ жизнь. Прошу,поймите! С огромным уважением и надеждой на ответ, Степанова Оксана Николаевна

Комментарий:
24.05.2016 17:16

Уважаемая Оксана Николаевна! Постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 8 июля 2013 года № 1347 утверждена ведомственная целевая программа «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» (далее – Программа), в рамках которой будет произведено обеспечение граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде г. Саратова, жилыми помещениями, отвечающими установленным санитарным и техническим правилам и нормам. Переселение граждан, проживающих в Вашем многоквартирном доме запланировано в третьем этапе Программы – четвертый квартал 2016 года, то есть не позднее 31.12.2016 года. Данный срок установлен вышеуказанным постановлением, ознакомиться с которым Вы можете на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» (www.saratovmer.ru). Дополнительно сообщаю, 25.05.2016 в 9.00 в актовом зале администрации Заводского района состоится собрание с собственниками жилых помещений, включенных в третий этап Программы.

Открытые люки на Миллеровской, между домами 32 и 34, напротив дома 35.
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
27.04.2016 17:52
Просим Вас отремонтировать текущий трубопровод, закрыть колодец крышкой и отремонтировать разрушенную дорогу по ул. Миллеровской, между домами 32 и 34. Данный колодец в таком состоянии уже два года! Из-за постоянно текущей воды разрушено дорожное полотно ул.Миллеровская -требуется срочный ремонт (хотя бы ямочный).Люди ездят по этой глубокой яме - МУЧАЮТСЯ! Еще один открытый колодец расположен на противоположной стороне Миллеровская 35 -там провалилось верхнее кольцо!Чтоб в него никто не провалился -в него воткнули елку!Из этого колодца уже доставали провалившиеся авто! Необходимо срочно принять меры!
аварийное жилье
Сообщение опубликовал пользователь Родионова
05.04.2016 19:12
Здравствуйте Андрей Павлович!Я хотела узнать когда расселят наш дом ул.Прессовая д 37. Так как после расселенного соседнего дома №35 в таких условиях жить ужасно.

Комментарий:
07.04.2016 14:04

Многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Саратов, ул. Прессовая, д. 37, включен во второй этап ведомственной целевой программы «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013-2017». К началу реализации мероприятий по переселению, нанимателю жилого помещения будет направлено письмо о необходимости прибыть в администрацию района. Дополнительную информацию о переселении Вы можете получить в секторе по учету и распределению жилой площади администрации района по телефону 96-46-07.

Опиловка сухих деревьев
Сообщение опубликовал пользователь Мария
04.04.2016 19:36
Добрый день, прошу произвести опиловку двух сухих тополей, расположенных в непосредственной близости с подъездом жилого дома по ул.Огородная, д.158. Меняется третья УК, все игнорируют просьбу о спиле деревьев, которые подвергают опасности жителей данного дома. И ещё вопрос- когда во дворе этого дома будет устранена свалка из полуобваливщегося брака?
Пешеходная зона возле ТЦ "Оранжевый".
Сообщение опубликовал пользователь Наталья Евгеньевна
04.04.2016 11:46
Здравствуйте, Андрей Павлович. 2 апреля, на парковке ТЦ "Оранжевый" были сбиты две пенсионерки 77 и 76 лет. Вторая из них от полученных травм скончалась в городской больнице. http://www.lizagubernii.ru/news/176516/--------na-parkovke-u-torgovogo-centra-orangevyi-vnedorognik-nasmert-sbil-pensionerku-------.html ПОВТОРНО просим оборудовать ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ на противоположной стороне стоянки авто, возле ТЦ Оранжевый (около забора). ДЕТИ проживающие в прилегающем жилом массиве, ходят там в школу искусств №1. Им приходится С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ идти по проезжей части и лавировать между припаркованными авто. А также обозначить "пешеходный переход" через ул.Пензенская рядом с выездом с пр.Пензенский, т.к. именно ТАМ людям удобно переходить. Там очень опасный перекрёсток... Заградительные меры - не помогут. Ранее там висела ограждающая цепь - через неё перелазили или обходили по проезжей части. Пешеходная зона и "переход" - необходимы. Это давно не автостоянка, а ПОЛНОЦЕННАЯ проезжая часть. Там многие объезжают пробку на ул.Энтузиастов. С уважением.

Комментарий:
07.04.2016 14:01

Земельный участок, прилегающий к торговому центру находится в собственности ТЦ «Оранжевый». Проектной документацией, прошедшей экспертизу, предусмотрено необходимое количество машиномест, рассчитанное исходя из площади торгового центра. Пешеходная зона расположена вдоль здания ТЦ «Оранжевый». Администрацией района на имя руководителя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта направлено ходатайство с просьбой рассмотреть возможность устройства пешеходного перехода по ул. Пензенской на пересечении с Пензенским переулком. Информационно сообщаю, что вопросы, связанные с устройством дорожных знаков относятся к полномочиям комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов».

Проблемы нашего двора
Сообщение опубликовал пользователь Жильцы дома №49
04.04.2016 11:31

Уважаемый господин Андрей Павлович! Просим Вас перенести мусорные баки с территории двора, расположенного по адресам: г. Саратов, ул. Ново-Астраханское шоссе д. 47, д.49, д.51, Новоастраханская улица д.22/26, д. 16/20 на 4-ый Нагорный проезд. На сегодняшний день состояние места сбора мусора находится в антисанитарном состоянии, не соответствующим нормам СанПин и места нахождению. Во дворе находится 4 детских площадки и филиал Детской городской поликлиники №8. Наши дети подвергаются опасности быть напуганными или покусанными бродячими собаками, а также опасности заболеваний эпидемиологического характера из-за санитарного состояния мусорных баков и присутствия крыс. Также возле баков постоянно образуется несанкционированная свалка из-за нерегулярной уборки территории, прилегающей к мусорным бакам. На протяжении нескольких лет мусор регулярно разносит ветром по двору и детским площадкам. Помимо этого, создается угроза жизни детей и взрослых из-за нахождения в непосредственной близости от детских площадок нелегально установленных металлических гаражей, по поводу чего будет направлено письмо в Пожарную инспекцию. Территория двора находится в плачевном состоянии из-за не благоустроенности и отсутствия дорожного покрытия. С каждым годом дорога двора приходит в негодность в результате проезда тяжелых машин для осуществления мусорозбора. Двор не асфальтирован, после снега и дождя размывает землю, а машины усугубляют данное положение образуя лужи и выбоины. Просим Вас, в соответствии с п.п. 2.2.3. СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» перенести контейнерную площадку и установить мусорные баки на удалении от подъездов жилых домов, детских площадок и мест отдыха населения непосредственно на 4-ый Нагорный проезд, т.к. там проезжая часть и есть место для оборудования контейнеров. Выражаем надежду, что наше обращение к Вам как к Главе администрации Заводского района и уважаемому человеку, не останется без должного внимания.

zoya1326@mail.ru

  1 2 3 ...  Следующая
Каргин  Андрей Павлович
Каргин
Андрей Павлович

Экс-директор МКУ «Транспортное управление»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.25840091705322