НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Порядок оформления больничного при травме позвоночника
Сообщение опубликовал пользователь Сазонова
13.01.2021 04:49

Главному врачу ГУЗ «СГКБ № 6 имени академика В.Н. Кошелева»Шульдякову В.А.Сазоновой Татьяны НиколаевныУважаемый Владимир Анатольевич!      Прошу руководство больницы им. Кошелева ответить, кто в данном случае обязан был открыть больничный в соответствии с приказом 925н министерства здравоохранения: врач в отделении травматологии больницы Кошелева, врачи травмпункта от больницы Кошелева, врачи поликлиники по месту жительства?      Мнения обсуждающих и под постом в Саратов онлайн, и в СМИ "Свободные новости" разделились.

       https://vk.com/wall-87292497_5998622       Саратовцу со сломанным позвоночником отказали в больничном. Написаны обращения Володину и Филипенко (fn-volga.ru)Никакой персональной информации по данному пациенту и его здоровью не прошу.         ПРОШУ ТОЛЬКО ПРОИНФОРМИРОВАТЬ НА ДАННОМ ПОРТАЛЕ "ЛИЦА ГУБЕРНИИ" О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ БОЛЬНИЧНОГО в случаях, ЕСЛИ ПОСТРАДАВШИЙ БЫЛ ОБСЛЕДОВАН В ОТДЕЛЕНИИ ТРАВМАТОЛОГИИ И ВЫПИСАНА СПРАВКА ВРАЧОМ ОТДЕЛЕНИЯ ТРАВМАТОЛОГИИ возглавляемой Вами больницы.

Спасибо заранее за ответ.Текст поста в Саратов онлайн"Админ опубликуйте пожалуйста. На новогодних праздниках были в деревне и муж с дочкой покатался на плюшке. В итоге закрытый компрессионный перелом L lll позвонка со смещением осколков. Из деревенской больницы нас отправили в 6ую городскую больницу от туда домой. Сказали что и дома можно лежать. Сделали только рентген. Ни в одной больнице не делали КТ или МРТ. При этом ни в одной больнице не открыли больничный. (Муж работает официально). Обосновав это тем что бы мы вызывали терапевта или что бы я ехала в травмпункт и открывала больничный там. Живем в солнечном на Батавина 13а. Пыталась вызвать терапевта на дом. В 19 поликлинике говорят что мы к ним не относимся, дали номер Ди центра на Оржевского. От туда позвонили и сказали что Они не открывают такие больничные и отправили в травмпункт по месту жительства. Я спрашивала могут ли открыть больничный без него, потому что он не транспортабельный. Они уверили что да. Приехав в травматологию на Московской 137/149. Меня от туда выперли сказав что без пациента открывать ни чего не будут. А как везти если он не ходячий? Куда обращаться? Куда жаловаться? Что за медицина у нас пошла? Мы полис ОМС оформляем для чего? Что бы все делать за платно? Как открыть больничный? Или ждать когда его уволят?"

Отключен телефон в детской поликлинике
Сообщение опубликовал пользователь Елена
18.09.2018 10:20

Уважаемый Владимир Анатольевич! Просим Вас провести проверку. В детской поликлинике № 15 на пр.Строителей 28/1 с недавнего времени отключен телефон регистратуры. Невозможно записаться к врачам! Приходится ехать туда лично, но многие родители работают, и это крайне неудобно. На днях я отпросилась с работы, приехала записать ребенка к врачам и спросила, что с телефоном. Мне ответили - у нас всего 1 регистратор, поэтому телефон ВЫКЛЮЧИЛИ! Как по-Вашему, это норма? Теперь пациенты должны ехать специально, чтобы записаться к специалисту. Такое отношение к детям недопустимо. Просим разобраться и наладить работу регистратуры.


Комментарий:
25.09.2018 10:00

Уважаемая Елена!

В поликлинике для записи пациентов на прием к врачу, вызова на дом имеется несколько путей:

1. Телефоны 49-58-80, 49-58-81, 75-89-61, на которые отвечают сотрудники Call-центра с 8.00 до 16.00. С 16.00 до 20.00 телефоны переключаются на сотрудников регистратуры.

2. Запись через сайт Госуслуги в личном кабинете — вызов на дом и на прием.

3. При личном обращении: в регистратуре, на приеме врача через систему МИС, через инфомат в холле поликлиники.

Информация об этом имеется на официальном сайте ГУЗ «СГДБ №7» и на стендах в поликлинике.

За август 2018г посещений в поликлинике: 6902. Записи по телефону 1558 (22,6%), через сайт «Госуслуги» 665 (9,6%), инфомат 249 (3,6%), через регистратуру 4430 (64,2%).

В регистратуре поликлиники работают 9 регистраторов, 2 из которых отвечают на звонки в CALL-центре. В настоящее время, с 17.09.18г, один сотрудник CALL-центра находится на листе нетрудоспособности. Его заменяет сотрудник регистратуры. Остальные сотрудники работают по графику: 3-е с 8.00 до 16.00, 3-е с 12.00 до 20.00.

Все телефоны поликлиники исправны. Звонки, поступающие на другие телефоны поликлиники, так же принимаются и передаются в  Call-центр. В настоящее время проводится работа по установке многоканальной телефонной связи дополнительно на два номера компанией ПАО «Ростелеком». Ориентировочное подключение планируется 27.09.2018 г.

Очередь электронная
Сообщение опубликовал пользователь Мама
05.09.2018 21:59

Почему с апреля 2018 года до сих пор не востановили  электронную очередь. Почему на одно время 2 человека приходят.  По телефону не реально записаться постоянно занято.  Пршу принять меры.  


Комментарий:
06.09.2018 10:00

Уважаемая Мама! Для решения проблемы, описанной вами в обращении, необходимо знать, о каком учреждении идет речь. Напишите, пожалуйста, в какой медучреждении Вы столкнулись с озвученной проблемой.

Благодарность
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
13.08.2018 11:27

Владимир Анатольевич, спасибо Вам огромное за помощь. Спасибо, что есть такие отзывчивые и неранодушные люди!

Благодарность
Сообщение опубликовал пользователь Гриднева Валентина Ивановна
02.07.2018 23:43

Уважаемый Владимир Анатольевич! Хочу выразить огромную благодарность Вашим подчиненным - главному врачу ГУЗ СО "Балашовская районная больница" Гадяцкому А.Ю., врачу - травматологу Денисову Дмитрию Александровичу и врачу - хирургу Стоякину Роману Борисовичу. Они настоящие профессионалы, преданные своему делу. Мой супруг заболел, мы не знали, что делать. Было очень страшно. Но благодаря грамотной, квалифицированной и своевременной помощи все закончилось благополучно. Хочется сказать огромное спасибо этим людям, которые трудятся в нашей больнице и спасают людей. Благодаря таким специалистам нам, жителям города Балашова, спокойно и мы уверены, что в этом учреждении нам всегда окажут всю необходимую помощь.

Очередь
Сообщение опубликовал пользователь Мая
03.04.2018 08:14

Почему когда записываешься по электронной очереди и другого записали в регистратуре 2 человека на одно время?  И почему так трудно записаться по электроной очереди постоянно заново региструешься?  И почему не дают направления на ВТЭК. Детская поликлиника 1 на Чапаева.


Комментарий:
05.04.2018 14:00

Для записи на прием к врачу в ГУЗ «Саратовская городская детская поликлиника № 1» через Единый портал государственных услуг пациент должен иметь подтвержденную учетную запись на ЕПГУ, быть зарегистрированным в региональной медицинской системе (далее-РМИС) и иметь прикрепление к медицинской организации для оказания основной поликлинической помощи с указанием подразделения и участка, к которому прикреплен пациент.

В настоящий момент доступно для самостоятельной записи на прием к врачу 230 подразделений от 110 медицинских организаций области в том числе и ГУЗ «СГДП №1», все подразделения доступны для записи на прием к врачу как через единый портал государственных услуг, так и через единую регистратуру.

В период с 12.02.2018 г. по 19.02.2018 г. наблюдался сбой в работе записи через портал государственных услуг, который впоследствии был устранен.

Дополнительно сообщаем, что помимо удаленного способа записи на прием к специалисту, граждане могут выбрать и традиционные.

 

В городе не делают маммографию?
Сообщение опубликовал пользователь Женщины Саратова
27.03.2018 13:20

Владимир Анатольевич, в Саратове в поликлиниках перестали делать маммографию, например, на Соколовой горе сломался аппарат и всех, вроде, отправляют на ул. Вишевую, в местную прликлинику. Но как показала практика отправляют только тех, у кого экстренные показания. Не более 5. Это как? А если по сроку, т.е. прошел год с предыдущего обследования, а то и два года, и ты наблюдаешься у врача.

Не могли бы Вы рассказать о том, как обстоит дело с этим обследованием, где его можно пройти бесплатно и есть ли ограничения получить направление. Будьте добры, опубликуйте перечень учреждений, куда бы женщины могли обратиться. спасибо!


Комментарий:
29.03.2018 13:20

Из 18 медицинских организаций г. Саратова, оказывающих первичную медико-санитарная помощь населению в амбулаторных условиях, в 11 медицинских организациях (ГУЗ «Саратовская городска поликлиника № 2», ГУЗ «Саратовская городска поликлиника № 3», ГУЗ «Саратовская городска поликлиника № 9», ГУЗ «Саратовская городска поликлиника № 10», ГУЗ «Саратовская городска поликлиника № 11», ГУЗ «Саратовская городска поликлиника № 16», ГУЗ «Саратовская городска поликлиника № 17», ГУЗ «Саратовская городска поликлиника № 20», ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 2 им. В.И. Разумовского», ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 5», ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 10», ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 12») имеются маммографы. Медицинские организации, в которых маммографы отсутствуют, в соответствии с Постановлением Правительства Саратовской области от 26 декабря 2017 года № 692-П «О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Саратовской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» проводят маммографическое обследование на договорной основе с другими ЛПУ, для населению безвозмездно.

С целью реализации мероприятий по ранней диагностике онкологической патологии при проведении профилактического медицинского осмотра населения в соответствии с приказом Минздрава России от 06.12.2012 № 1011н «Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра» выполнение маммографии обеих молочных желез у женщин в возрасте 39 лет и старше проводится 1 раз в 2 года.
Выполнение маммографии с иной кратностью проводится по назначению врача.
За 2017 год маммографическое исследование с профилактической целью выполнено 85 5419 женщинам старше 39 лет, что составило 97,8% от подлежащих.
 

В ГУЗ «Саратовская городска поликлиника № 20» в связи с поломкой маммографического аппарата пациенты направляются для проведения данного исследования в ГУЗ «Саратовская городска поликлиника № 16». В течение 2018 г. проведено 424 исследования. Отказов в направлении пациентам от персонала ГУЗ «Саратовская городска поликлиника №20» не зарегистрировано. Контроль за направлением пациентов осуществляется заместителем главного врача по медицинской части ГУЗ «Саратовская городска поликлиника № 20» Рыжаковой Е.М. (тел.: 49-31-85).

Благодарность Шерешиловой С.В.
Сообщение опубликовал пользователь Брундукова Т.М.
20.12.2017 09:36

                                 Уважаемый Владимир Анатольевич!

        Хочу выразить  признательность и благодарность Шерешиловой Светлане Васильевне - лаборанту отделения ГУЗ СО Самойловская ЦРБ в селе Благовещенка (7 участок Самойловской ЦРБ).

        Большое спасибо Светлане  Васильевне  за чуткое и заботливое отношение к своим пациентам, особенно к нам, пенсионерам,  готовность всегда не только профессионально оказать медицинские услуги, но и  поддержать добрыми словами.

        Спасибо ей огромное!

Брундукова Тамара Михайловна 

тел. 89271055381

Благодарность Извозчиковой Л.Е,
Сообщение опубликовал пользователь Ермаков Иван
19.12.2017 15:17

Уважаемый Владимир Анатольевич.

Хотелось бы выразить огромную признательность и благодарность Вашему подчиненному - врачу общей практики участка № 7 ГУЗ СО Самойловская ЦРБ Извозчиковой Любови Евгеньевне.

Любовь Евгеньевна оказыает медицинскую помощь жителям , в том числе,села Благовещенка Самойловского района. В этом селе проживает моя бабушка Брундукова Т.М. Из-за целого ряда заболеваний ей очень часто приходиться обращаться за медицинской помощью к Извозчиковой Л.Е.

Большое спасибо от всей моей семьи Любови Евгеньевне за теплое отношение, готовность в любое время дня и любую погоду прийти на вызов и оказать квалифицированную и неоценимую помощь.

Побольше бы таких врачей! Спасибо!

Ермаков Иван Александрович,

Ермакова Марина Борисовна

т.89372628189

скорая помощь
Сообщение опубликовал пользователь алексей
25.11.2017 17:50

Здраствуйте уважаемый Владимир Анатольевич, скажите, пожалуйста, планируеться ли в этом году поступление автомашин скорой медицинской помощи в область? Городская скорая обновилась достаточно хорошо, но районы не совсем. Условия эксплуатации и финансирования другие , СПАСИБО .

  1 2 3 ...  Следующая
Шульдяков  Владимир  Анатольевич
Шульдяков
Владимир Анатольевич

Главный врач ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 6 имени академика В.Н. Кошелева»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.24571204185486