НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Алексей Данилов – оперативный министр

20.07.2012, 12:05
В Саратовской области министерство здравоохранения подает пример эффективной работы.
Поделитесь с друзьями:

       С момента вступления в должность министра здравоохранения Саратовской области Данилова Алексея Николаевича прошло около четырех месяцев. Немного, конечно, времени для налаживания бесперебойной работы министерства и всех подвластных органов, но… На сегодня есть результаты работы, о которых нельзя замалчивать. Взять хотя бы внимательное отношение Алексея Николаевича к обращениям граждан в интернете на общественной социальной площадке области. Из 33-х сообщений, присланных на личную страничку А.Н. Данилова на портале «Лица Саратовской губернии», более половины нашли не только отклик у министра здравоохранения Саратовской области, но и конкретные пути решения. Из наиболее резонансных – спасение новорожденного из Балашова. После поступления сообщения на страничку Алексея Николаевича, в Балашов вылетела команда врачей и до того времени, когда малыш окреп и его можно было перевозить, по нескольку раз на неделе выезжал на место реанимобиль. Сейчас за здоровье и жизнь ребенка борются специалисты  специализированного отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных г. Саратова.
         К слову сказать, министр и его команда тщательно мониторят поступающие на портал «Лица губернии» вопросы и обращения. И ни одно письмо не упускается из вида, будь-то обращение об оснащении тубдиспансера перчатками, или срочная необходимость проведения процедуры гемодиализа (тоже, кстати, вопрос жизни), или контроль за ведением беременности … Такое чуткое и внимательное отношение министра к обращениям граждан через интернет и, как следствие, оперативные действия, зачастую спасающие жизни, – это как раз то, о чем неоднократно говорил президент В.Путин.
         Эффективность работы зависит от вовремя полученной информации. И министр здравоохранения области на практике реализует курс руководства страны.
 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.3694589138031