НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Область приняла заявки на 12, 8 тысяч трудовых мигрантов

18.06.2012, 13:19
При этом квота на иностранную рабочую силу для Саратовской области на текущий год составляет 6 тысяч 233 человека
Поделитесь с друзьями:

Об этом сегодня на заседании правительства региона сообщила министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова.

Первоначально, по ее словам, заявка была удовлетворена на 5 тыс. 383 человека, потом была проведена внеплановая корректировка по увеличению объемов привлечения мигрантов на 850 единиц для ЗАО "Северсталь-Сортовой завод Балаково".

По данным министра, заявок поступило на 12,8 тысяч трудовых мигрантов. Как пояснила Соколова, основное привлечение иностранных работников осуществляется из Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана и Армении, с которыми у России безвизовый режим.

Что же касается стран с необходимость получения визы, то министр сообщила, что "в основном в качестве топ-менеджеров и специалистов, обладающими специальными технологическими и производственными знаниями, привлекаются граждане Германии, Австрии и Турции". Уровень заработной платы составляет от 85 до 400 тысяч рублей.

"Нами на постоянной основе идет работа по замещению вакантных мест гражданами России на неквалифицированную работу. К сожалению, этот процесс идет сложно из-за тяжелых условий труда и низкой заработной платы. На высококвалифицированные должности работодатели предъявляют слишком высокие требования к претендентам", - подчеркнула Соколова.

В целом министр заметила, что "без привлечения иностранной рабочей силы невозможен высокий экономический рост".

Источник: http://vzsar.ru

Фото:

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38427710533142