НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Владимир Фадеев: Как «закон о тишине» помешал "Волжской ТГК"?

22.10.2014, 10:53
Ремонт теплосетей (даже пусть плановый), но уже в начатый отопительный сезон, разве не является аварийно-восстановительной и неотложной работой, связанной с обеспечением личной и общественной безопасности граждан?
Поделитесь с друзьями:

 

Каждую осень, во время подготовки к отопительному сезону, проверяется на прочность терпение горожан. Пробки, вызванные вскрышными работами на дорогах Саратова.

Автомобилисты негодуют, когда же, наконец, закончится ремонт теплотрасс, и можно будет спокойно передвигаться по дорогам.

Этой осенью ОАО "Волжской ТГК" никакие сроки и графики не выдерживаются, ремонтные работы с вскрытием затянулись в аккурат до холодов.

 Вдобавок к постоянным пробкам, возникающим из-за недоработок поставщика тепла, саратовцев теперь волнует, когда дадут тепло в дома, ведь отопительный сезон уже начался.

На днях общественники решили заслушать директора территориального управления по теплоснабжению Саратова ОАО "ВоТГКВячеслава Янкова.

Он к всеобщему удивлению объяснил, почему ремонтные бригады предприятия не работают в ночное время. Соответствующий вопрос ему задал председатель Общественной палаты региона Александр Ландо.

По словам Янкова, работа в ночное время в жилых массивах является нарушением закона о тишине. Он подчеркнул, что были случаи, когда мастеров участков доставляли в полицию. "Обращайтесь в город, пусть объявляют чрезвычайную ситуацию. Будем работать в условиях чрезвычайной ситуации", - предложил Ландо"Сегодня, объективно, мы вышли за рамки тех сроков, которые есть. Но даже не в сроках дело. Дело в том, что на улице холодно. Поэтому в домах некомфортно", - констатировал заместитель министра ЖКХ области Валерий Васильев - сообщает ИА "Взгляд-инфо"

 Вообще - то с одной стороны можно понять компанию "ВоТГК". Среди объективных факторов несвоевременного вхождения в отопсезон, высокий износ теплосетей (порядка 80%). И работы огромное количество. Всё это понятно, неясно другое, а именно:

 почему, например нельзя было правильно распланировать сроки ремонтных работ, или как предложил Александр Ландо работать в две смены?

А заявление Янкова о том, что нельзя работать во вторую смену из-за «закона о тишине», как, то не укладывается в здравый смысл.

 Господин Янков хоть раз читал этот закон?

А закон этот гласит следующее:

 (статья 1.1). 1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 1.5 настоящего Закона, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. "Консультант".

 Ремонт теплосетей (даже пусть плановый), но уже в начатый отопительный сезон, разве не является аварийно-восстановительной и неотложной работой, связанной с обеспечением личной и общественной безопасности граждан?

Видимо директор "ВоТГК" долго искал причину оправдания вялотекущим работам, и наконец, нашёл самую нелепую.

По сути, поставив под сомнение нужность закона инициатором, которого являлся Валерий Васильевич. А, между прочим, данный закон губернатор Валерий Васильевич Радаев подписал для горожан, заботясь о комфорте проживания людей. Я считаю, что этот закон необходим, и был принят по многочисленным просьбам горожан, и уж точно он никак не мешает проводить срочные работы, а ссылаться на это, по меньшей мере, безграмотно.

 А тут «нате Вам» такое заявление, это что же получается, по логике Янкова и снег ночью чистить нельзя?

 Тогда уж мог сослаться на любой другой закон, например о запрете курения в общественных местах (мол, рабочие без перекуров работать не могут, особенно ночью) или какой другой.

Одним словом ««Плохому танцору» и «закон о тишине» мешает»!

 Горожане не должны страдать.

  Другую важную проблему – некачественное восстановление дорожного покрытия организациями, проводящими вскрышные работы, я уже описывал ранее в своём блоге.

 Возможно, что саратовскому филиалу выделяют недостаточно средств, чтобы выполнить всю работу сразу, и они ремонтируют коммуникации поэтапно.

Но извините, это, же их корпоративные вопросы, и они сами должны решать их со своим руководством. Почему от этого должны страдать люди.

РSУ меня как у рядового гражданина возникли два конкретных вопроса по поводу восстановленного дорожного полотна на улице Рабочей после вскрышных работ.

1.Хочется знать фамилию чиновника городской администрации принимавшего дорогу в эксплуатацию у «Во ТГК», кто подписал акт приёма?

2.Может ли принятое дорожное полотно пройти экспертизу на соответствие всем нормам и требованиям к дорожному полотну?

 

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38806414604187