НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ОП намерена занять половину мест в квалификационной коллегии судей

01.08.2014, 11:58
Только что в Общественной палате Саратовской области завершилось заседание рабочей группы по подготовке экспертных заключений на проекты нормативных актов.
Поделитесь с друзьями:

Присутствующие рассмотрели законопроект депутата облдумы Леонида Писного, который предложил отрегулировать вопросы, связанные с градостроительной деятельностью на приаэродромных территориях.

Актуальность данного вопроса, в частности, была связана со скандалом вокруг домов "Новостроя XXI", а также наличием 30-километровой зоны вокруг стратегических объектов, которая предполагает особые условия использования данной территории.

Проектом закона предлагается изменить статью ЗСО о регулировании градостроительной деятельности с тем, чтобы обязать минстрой области разработать и вести реестр главных операторов аэродромов, расположенных на территории региона.

Однако, как выяснилось в ходе короткой дискуссии, в администрацию города и прокуратуру проект Писного поступил недавно, поэтому участники совещания решили сделать паузу и рассмотреть предложения депутата-строителя позже.

Последним вопросом присутствующие рассмотрели и одобрили поправки изменений в ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации". В соответствии с ними, предлагается довести число общественников в квалификационных коллегиях судей региона до 50%.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.37714600563049