НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Облдума поддержала увеличение расходов на зарплаты чиновников

30.07.2014, 11:12
Поделитесь с друзьями:

Только что депутаты Саратовской областной думы одобрили поправки в бюджет региона на текущий год. С основным докладом перед парламентариями выступил министр финансов Александр Выскребенцев.

В частности, он отметил, что в региональной казне необходимо учесть 2,1 млрд. рублей "на поддержку мер по обеспечению сбалансированности" (средства пришли из федерального бюджета).

По его словам, полученные дотации пойдут на исполнение майских указов президента РФ о повышении оплаты труда работникам бюджетной сферы (565,7 млн. рублей).

Кроме того, около 1 млрд. рублей направят на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. 100 млн. рублей предусмотрены на сбалансированность бюджета муниципалитетов; на поддержку спортивных организаций выделено 50 млн. рублей, а на поддержку растениеводства - 102 млн. рублей и другие нужды.

При этом господин Выскребенцев не стал публично оглашать выделение более 11 млн. рублей управделами правительства (руководитель -  Андрей Киреев). "Непредвиденные" расходы вызвали негодование среди парламентариев на состоявшемся накануне заседании комитета по бюджету и налогам; это было связано с тем, что средства будут направлены на заработную плату новой правительственной структуры - агентства по государственных закупкам. Тогда Киреев предупредил народных избранников, что реорганизация структур, ранее занимавшихся контролем за госзакупками, привела к двукратному увеличению штата нового структуры.

В целом с учетом сегодняшних поправок доходы бюджета региона увеличиваются на 2 млрд. 742,2 млн. рублей, расходы - на 2 млрд. 712,2 млн. рублей с уменьшением дефицита на 30 млн. рублей.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.41053891181946