НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На железнодорожном вокзале в Саратове могут появится кинотеатр и торговая галерея

29.07.2014, 13:15
На саратовском железнодорожном вокзале может появится кинотеатр и торговая галерея.
Поделитесь с друзьями:

Об этом сегодня в беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" сообщил директор вокзала Вячеслав Маркелов. "Все будет зависеть от предложения инвесторов. Мы сейчас все обсуждаем", - сказал он. Досуговая зона для пассажиров появится в зале, где ранее располагались кассы продажи билетов на поезда дальнего следования на первом этаже. Ремонт и переоборудование помещения, по словам руководителя, должны завершиться к концу 2014 года.

Сегодня на вокзале был открыт новый кассовый зал в том месте, где ранее размещалось кафе и справочная служба. Всего открыто 17 касс и отдельное окно для инвалидов. Обслуживание в зале происходит с помощью электронной очереди (по типу той, которая работает в "Сбербанке"). В новом зале оборудованы сидячие места и система вентилирования. По словам Маркелова, электронная очередь до этого была внедрена только на вокзалах Москвы.

Маркелов рассказал, что саратовский вокзал принимает больше принимает больше пассажиров, чем вокзалы Волгограда и Астрахани. В день через него проходят более 8 тысяч человек. При этом он отметил, что количество клиентов в кассах уменьшилось из-за растущей популярности продаж билетов через интернет.

 

Источник: http://nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39458799362183