НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Повышение налога на недвижимость коснется сотни жителей области

24.07.2014, 12:55
Поделитесь с друзьями:

Изменение федерального законодательства о налоге на недвижимость, исходя из ее кадастровой стоимости, затронет в Саратовской области "крайне ограниченный круг лиц". Об этом на сегодняшнем заседании комитета по бюджету и налогам облдумы заявил глава регионального комитета по управлению имуществом Олег Галкин.

Депутат облдумы Леонид Писной поинтересовался у представителей правительства ситуацией с введением этого документа в действие. По его словам, "на откуп регионам отдадут возможность устанавливать тарифы по фактически новому налогу". Федеральные изменения должны вступить в силу с 1 января следующего года.

"Постоянно обращаются граждане и спрашивают, во сколько раз увеличится налог, потому что СМИ пишут о сотне раз", - добавил парламентарий.

Однако глава ГУИ поспешил успокоить присутствующих; по его словам, предварительный список объектов, которые будут обложены новым налогом, находится в открытом доступе.

"Могу сказать, что налог затронет порядка 200 объектов недвижимости, круг лиц крайне ограничен. Это около 100 человек", - сказал член правительства и уточнил, что по некоторым объектам может быть повышение отчислений, по другим – даже понижение.

В рамках заседания думского комитета также было озвучено, что на проведение берегоукрепительных работ на Бабушкином взвозе в городе Саратов будет выделено дополнительно из федеральных средств 212 млн. 702 тыс. рублей.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38456392288208