НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерий Радаев: "Область потеряла 10 тысяч индивидуальных предпринимателей"

23.04.2014, 11:04
Поделитесь с друзьями:

Малое и среднее предпринимательство Саратовской области заплатило налоговых отчислений в бюджетную систему России в размере более 430 млн. рублей.

Об этом на проходящем в эти минуты заседании облдумы заявил губернатор региона Валерий Радаев.

По его словам, "из-за повышенных страховых взносов область потеряла в прошлом году 10 тысяч единиц индивидуальных предпринимателей". Однако, по мнению главы региона, бизнесмены не прекратили свою деятельность, а просто сменили форму собственности.

При этом Радаев обратил внимание, что благодаря государственной поддержке предпринимательства, "создано 1 тыс. 483 новых рабочих мест, а 1 тыс. 761 бизнесмен получил субсидии".

В целом губернатор пояснил, что по итогам прошлого года средняя заработная плата в регионе достигла цифры в 20 тысяч 474 рубля. "Рост составил 26,7%", - подчеркнул глава региона.

Продолжая свои доклад, Радаев коснулся вопроса экологической безопасности; по его словам, одним из главных факторов загрязнения воздуха стали выбросы от автомобильного транспорта. В исправлении данной ситуации, полагает глава региона, особую роль сыграет переход Саратовского НПЗ на производство бензина стандарта "Евро-5".

"Ведется активная работа по ликвидации незаконных свалок и полигонов ТБО. Уже в этом году в Энгельсском районе появился новый полигон, который будет соответствовать всем нормам безопасности. Идет работа по поиску инвесторов в части строительства мусоросортировочного и мусороперерабатывающих заводов", - сообщил губернатор.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.35604810714722