НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат Андрей Беликов рассказал школьникам о политических предпосылках присоединения Крыма к России

21.04.2014, 13:24
В МОУ «СОШ № 48» прошел "открытый" урок в рамках всероссийской акции "Мы вместе", посвя щенный присоединению Крыма к России.
Поделитесь с друзьями:

В рамках проведения всероссийской акции в общеобразовательных учреждениях города продолжается организация «открытых» уроков «Мы вместе», посвященных присоединению Крыма к территории Российской Федерации. Таким образом, 18 апреля 2014 году в МОУ «СОШ № 48» Ленинского района города Саратова проведены «открытые» уроки по заданной тематике.

Ученики и школьные руководители одного из проектов «открытых» уроков Мишина Юлия Сергеевна (учитель русского языка и литературы, классный руководитель 6 «Б» класса) и Данилина Елена Фёдоровна (учитель немецкого языка, классный руководитель 6 «А» класса) весьма оригинально избежали стандартов проведения подобных мероприятий. «Открытый» урок проведен в форме импровизированного ток-шоу «Открытая студия» с участием почётной делегации республики Крым, научных сотрудников Российского института истории РАН, членов «Русского географического общества», членов Центральной избирательной комиссии (роли делегатов и др. почетных гостей исполняли ученики 6 «А» и 6 «Б» классов МОУ «СОШ № 48»).

По уже сложившейся традиции вступительная часть мероприятия ориентирована на разъяснение исторических моментов и, как правило, ложится на плечи учителей и классных руководителей, но и в данной ситуации МОУ «СОШ № 48» удалось избежать трафаретного исполнения общепринятого сценария: ученики самостоятельно под руководством ведущей Кучеры Екатерины, ученицы 6 «А» класса, поэтапно повествовали историю Крыма с момента освоения его скифами и греками до настоящего времени. В очередной раз, почетная обязанность проведения диалога с учениками на тему современных аспектов развития государства была возложена на депутата Саратовской областной Думы пятого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 7 Андрея Павловича Беликова. Андрей Павлович рассказал ученикам о политических предпосылках присоединения Крыма к России, повествовал о позиции президента В.В. Путина в данной ситуации, которую единодушно поддержало наше общество, далее облдеп в дружественной обстановке отвечал на вопросы подрастающего поколения, дети делились с депутатом впечатлениями и воспоминаниями об отдыхе в Крыму. «Приятно осознавать, что современная молодежь отличается особой заинтересованностью историческим событием, которое нам с вами удалось пережить. Главное в том, чтобы научить их правильно воспринимать, оценивать ситуацию, научить отстаивать свою гражданскую позицию» - подчеркнул Беликов А.П. В завершении «открытого» урока в прямом эфире импровизированного ток-шоу проведено голосование, где каждый присутствующий получил бюллетень, в котором смог выразить свое отношение к факту вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. По итогам голосования абсолютное большинство присутствующих проголосовало «За».

 

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.039347171783447