НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской области планируется построить солнечные электростанции мощностью 55 мегаватт

18.04.2014, 20:37
В Саратовской области в ближайшие пять лет планируется построить несколько солнечных электростанций (СЭС) суммарной установленной мощностью до 55 мегаватт.
Поделитесь с друзьями:

 

 

Об этом представители компании – инвестора «Авелар Солар Технолоджи» (дочерняя структура Avelar Energy Group, входящей в ГК «Ренова») рассказали в ходе круглого стола, посвященного инвестиционным проектам строительства солнечных электростанций в Саратовской области, который проходил в рамках выставки и форума «Энергетика. Энергоэффективность. 2014».

Солнечные электростанции планируется построить и ввести в строй в течение 2016-2019 годов в четырех районах области (Новоузенский, Озинский, Ровенский, Пугачевский). Проекты реализуются на частные средства компании-инвестора. Вся энергия солнечных электростанций будет поступать в распределительные электросети Саратовской области.

Немаловажно, что при строительстве солнечных электростанций используется более 50% комплектующих и оборудования российского производства, что создает предпосылки для развития в России новой высокотехнологичной отрасли. Кроме того, на самих электростанциях будут созданы новые рабочих места, а к строительно-монтажным работам и последующему обслуживанию электростанций планируется привлекать местные подрядные организации.

Всего в соответствии с программой государственной поддержки электроэнергетики на основе возобновляемых источников энергии в разных регионах России планируется построить 1500 мегаватт мощностей солнечных электростанций до 2020 года. Реализация этой программы позволит сократить энергодефицит в стране и снизить выбросы парниковых газов в атмосферу.

Министерство промышленности и энергетики области 

Источник: http://www.saratov.gov.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40528798103333